Рекламный баннер

Как изменится схема движения троллейбусов после перекрытия улицы Комсомольской?

Рекламный баннер

Братчане не смогут ездить по улице Комсомольской уже в пятницу, 15 апреля. Дорогу перекроют от перекрёстка с улицей Обручева до пересечения с улицей Подбельского на время капитального ремонта. Изменится и схема движения троллейбусов.

Сергей ФРЕЙБЕРГ, заведующий отделом транспорта комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «Маршруты № 1 и 2 будут двигаться от Центрального рынка до перекрёстка с улицей Обручева, поворачивать на Янгеля и идти через Телецентр. Второй маршрут будет двигаться до конечной на ул. Энгельса, а первый маршрут пойдёт по ул. Мира до БЛПК. Обратно – точно таким же маршрутом».

По такой же схеме будут ходить и дачные автобусы № 35 и 36. Для удобства горожан на время проведения работ на линии выведут дополнительные троллейбусы. В этом году на ремонтируемом участке появятся новый асфальт, тротуары, пешеходные переходы, опоры освещения, дорожные знаки и ограждения. Всего обновят почти километр полотна. Специалисты уже установили более 40 опор контактной троллейбусной линии.

Андрей БАКШЕЕВ, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «Контракт был заключён в конце прошлого года. Подрядчик приступил к работам в марте, в соответствии с муниципальным контрактом срок окончания работ – 25 ноября. Средства на выполнение работ были доведены в прошлом году, подрядчик имел возможность получить аванс и закупить необходимые материалы. Этот фактор имеет положительный эффект в текущей экономической ситуации».

Аркадий БАСЕНЦЯН, представитель фирмы-подрядчика: «Будем демонтировать бортовые камни, старые опоры контактной сети, выполнять другие троллейбусные работы. Это то, что мы сейчас не можем делать, пока дорога не закроется. Меняется всё: новые остановки будут, расширение, бетонирование покрытия».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.04.2022 20:53:23
    Тролей бусы понятно, а автомобили как будут объезжать?
  • 12.04.2022 22:47:04
    Особенно интересно, как будут выезжать машины со дворов подбельского 1,3,5,7?Выезд единственный через Комсомольскую
  • 13.04.2022 03:33:04
    Даже по трамвайным рельсам Правила Не запрещают ездить, давайте волю фантазиям!
    Согласно пункту 9.6 Правил дорожного движения, разрешается движение по трамвайным путям, когда все попутные полосы вашей дороги заняты, а пути находятся слева от вас на том же уровне проезжей части и попутны вашей полосе. При этом вы не должны создавать помех трамваям.
  • 13.04.2022 09:10:39
    Ладно с Подбельского, а с Кирова как, там вообще одностороннее?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций