Рекламный баннер

Олег Дерипаска: наша страна богатеет только в тот момент, когда у неё есть хороший экспорт

Рекламный баннер

У России есть все необходимые ресурсы, чтобы восстановить экономику. В этом уверен основатель компании РУСАЛ Олег Дерипаска. По его словам, главное условие – переориентация на новые рынки и наращивание экспорта. Продукция из нашей страны может быть востребована в странах Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, в Индии и Китае. Необходимо лишь создать логистическую инфраструктуру.

Олег ДЕРИПАСКА, бизнесмен и меценат, основатель компании РУСАЛ: «Мы сможем увидеть нашу страну не только свободной и вольной, но и состоятельной, если будет устойчивый экспорт. Каналы прошлого экспорта пытаются закрыть, часть, наверное, закроют, может быть, большую часть закроют. Большим успехом будет, если в ближайшие 18 месяцев нам удастся сохранить хотя бы 80 % того экспорта, который был год назад. Это будет большой труд, это будет большая удача».

Не стоит забывать, отметил бизнесмен, и о развитии городов, наращивать темпы жилищного строительства. Достичь этого поможет снижение ипотечной ставки до 4-6 % годовых. Полная версия комментария Олега Дерипаски о кризисе и экономической ситуации в стране есть на страницах БСТ в социальных сетях и в нашем Телеграм-канале.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций