Рекламный баннер

Мэр Братска чествовал бывших узников фашистских лагерей

Рекламный баннер

11 апреля во всем мире отмечается День освобождения узников фашистских концлагерей. В честь памятной даты в Братске чествовали свидетелей страшного времени. В нашем городе их проживает 48. Выразить благодарность тем, кто пережил сложный период, приехал мэр Братска Сергей Серебренников.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Вам благодарность за то, что вы это сумели выдержать и пережить. За то, что все эти годы вы вместе с нами, со страной, в данном случае в Братске, не знаю, кто из вас когда приехал, но уверен, что все эти годы вы очень много и активно трудились на благо нашего города, на благо нашей страны, создавали все те объекты, которые сегодня у нас есть. Спасибо вам огромное!».

Таисия КОЛМЫНИНА, бывшая узница фашистских концлагерей: «С маминых слов – она мне объяснила, почему это было. Было доказано, что отец не партизан, нас спасло письмо. Письмо отца из армии она на всю жизнь сберегла. Оно до сих пор у нас, это письмо, доказательство того, что отец не в партизанах, а воюет. Таких они не расстреливали. А так всех расстреливали».

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 11.04.2022 22:57:41
    Молодец, Ощепков, не спишь, блюдишь! Вовремя подтираешь неудобные комменты, ибо у нас настоящая свобода слова на отдельно взятом канале, о мэре, как о покойнике, либо хорошо, либо ничего.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций