Рекламный баннер

Братчанин Михаил Короткевич взошёл на пьедестал Кубка Азии по буерному спорту

Рекламный баннер

Братчанин Михаил Короткевич стал серебряным призёром Кубка Азии по буерному спорту. Соревнования проходили на льду Байкала с 26 марта по 2 апреля. Параллельно в эти же сроки состоялись первенство России и Кубок Байкала. Братские спортсмены приняли участие во всех состязаниях, но медаль завоевал лишь Михаил.

Михаил КОРОТКЕВИЧ, серебряный призёр Кубка Азии по буерному спорту: «В целом результатом доволен, но, к сожалению, в этом году было не очень много участников. Был даже один представитель из Швейцарии. У него был долгий, сложный путь, но он всё-таки добрался и был рад всех нас видеть, мы ответили ему взаимностью. Было весело, здорово, на льду Байкала все прекрасно провели время».

По словам братского буериста, местная школа считается одной из лучших в области, даже несмотря на немногочисленный состав. Сейчас в городе всего 4 спортсмена, которые режут лёд под парусом. В свои ряды они готовы принять всех желающих. Красоту гонок по замёрзшей водной глади буеристы продемонстрируют в середине апреля. В районе Мемориала Славы пройдут традиционные состязания, закрывающие сезон.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций