Рекламный баннер

Братчане привезли медали со всероссийских соревнований по карате и пара-карате

Братчане вернулись с наградами из Новосибирска. Там завершились всероссийские соревнования по карате и пара-карате.

Рекламный баннер

На пьедестал поднялись два юных спортсмена из нашего города. Воспитанники тренеров Елены и Евгения Барановых показали высокие результаты среди других участников. Всего на 26-е всероссийские соревнования приехали около полутора тысяч человек из 23 регионов страны. Арина Куставинова обошла конкурентов и завоевала «золото». Для каратистки победа оказалась весьма значимой, ведь такую награду она держит в руках впервые.

Арина КУСТАВИНОВА, победительница всероссийских соревнований по пара-карате «Кубок успеха»: «Первый раз выступала, очень волновалась. Я наблюдала за другими, как выступают. Были очень сильны все, особенно люди, у которых ограниченные возможности. Я за ними смотрела. Они выступали очень хорошо, выполняли все очень резко, четко, и мне очень понравилось их выступление».

Девушка выступала в пара-карате из-за плохого зрения. Во время состязаний такие спортсмены надевают очки с чёрной тканью, то есть показывают свои навыки вслепую. В этой дисциплине представители Иркутской области демонстрировали мастерство впервые.

Евгений БАРАНОВ, директор спортивной школы «Рекорд»: «Мы когда ехали, не знали, как это будет выглядеть. Мы впервые это делали. Хорошо, что успели попробовать перед началом соревнований, один раз. Немножко её повело, сложно это всё делать. Но, тем не менее, она молодец. Выступила достойно».

Опыт, работа над собой и упорство дали свои плоды и Льву Серову. Спортсмен занимается карате десять лет. Говорит, что гордится собой, так как выложился на все сто процентов, и считает, что уступил очень достойному сопернику. Теперь в его копилке – серебряная медаль.

Лев СЕРОВ, серебряный призёр всероссийских соревнований по карате «Кубок успеха»: «Долгие годы не удавалось её заполучить по различным причинам. В основном из-за того, что в последние годы у меня был какой-то ментальный барьер, а сейчас я смог с ним справиться, и всё получилось».

Впереди спортсменов ждут новые успехи. В начале мая ребята выступят в Братске, а в конце этого же месяца отправятся в Барнаул на соревнования Сибирского федерального округа.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций