Рекламный баннер

Игорь Кобзев на встрече с Сергеем Серебренниковым рассказал, когда построят школу в 26-м микрорайоне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл рабочую встречу с мэром Братска Сергеем Серебренниковым. Стороны обсудили экономику города и масштабные проекты, в числе которых ремонт дорог, благоустройство и строительство школы в 26-м микрорайоне.

Рекламный баннер

Экономика стабильна, рисков невыполнения планов на текущий год нет, отметил в ходе встречи с главой региона мэр Братска. Более того, часть больших программ уже выполняется. Так, определены подрядные организации, которые будут заниматься ремонтом городских дорог. Летом текущего года обновят 15 километров полотна во всех районах. Это очередной этап национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «По всем планируемым мероприятиям выбран подрядчик. С наступлением тепла приступим к ремонту дорог».

В ближайшее время разыграют ещё один тендер на дополнительные 200 миллионов рублей. Средства выделят из областной казны по поручению губернатора Игоря Кобзева. Обсудили на встрече и ход программы «Формирование комфортной городской среды».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Ваше поручение по ремонту четырёх общественных территорий – в работе. Мы две территории полностью делаем в этом году, а две территории делаем этапно».

В 2022-м начнут и закончат благоустройство велопешеходной дорожки от бульвара Космонавтов до Северного Артека и сквера в переулке Новом. Первый этап работ пройдёт вблизи стадиона на Правом берегу и парковой зоны в 7-м микрорайоне Энергетика. Также стало известно, что выбрали подрядчика по разработке проектно-сметной документации на возведение нового корпуса и реконструкцию Братского перинатального центра. На эти цели из регионального бюджета выделено 16 миллионов рублей. Губернатор также поручил предусмотреть в бюджете 2023 года средства на выполнение работ. А в декабре 2024 года должны сдать в эксплуатацию школу в 26-м микрорайоне. Под строительство уже выбрали земельный участок, получено заключение госэкспертизы.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.04.2022 08:55:06
    Больше чем пол года забор стоит. Когда начнут стоить не знают, но закончат в декабре 2024... Смотришь на этих представителей и понимаешь, что мы в полной ...
  • 05.04.2022 09:10:50
    Да все нормально, в 22 году начнуть говорить о строительстве, а в 24м деньги уже кончатся.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций