Рекламный баннер

Бразовский «Металлург» стал победителем мемориала Андрея Жданова по мини-футболу

Трёхдневный мини-футбольный турнир памяти Андрея Жданова завершился в Братске. Капитан милиции погиб в 1995 году при исполнении воинского долга в Чеченской республике. Впервые победителем мемориала стала команда бразовского «Металлурга».

Рекламный баннер

Этот турнир стал 23-м по счёту. За награды в спорткомплексе «Сибирь» боролись десять мини-футбольных коллективов. Братчане заявили девять дружин, а гостем соревнований стала сборная Слюдянки. По традиции, участников приветствовали официальные лица администрации города и управления внутренних дел Братска.

Владимир ШМАКОВ, подполковник полиции, начальник уголовного розыска УВД Братска: «У нас проводится ежегодный турнир, посвященный памяти капитана милиции Андрея Жданова. От лица руководства управления МВД и ветеранов, которые находятся на данном турнире, я хочу пожелать победы участникам. На этом турнире выступают настоящие мужчины, так что всем удачи и благополучия, чтобы всё было хорошо и всё получилось».

Многочисленные ничейные результаты игр говорили о напряжении и накале страстей на площадке. Команды не просто играли, а бились в каждом матче. Главный судья соревнований – судья республиканской категории Николай Буторин. Он не первый год приезжает в Братск, поэтому уже знаком с нашими командами.

Николай БУТОРИН, главный судья соревнований, г. Иркутск: «Что мне понравилось в братских командах, даже в тех, которые заняли последние места в своих группах, это то, что у них появились молодые, очень интересные футболисты. Я думаю, они будут расти, развиваться, и этот турнир даст им очень многое, потому что он официальный. Когда турнир официальный, то напряжение совсем другое. Это не товарищеские игры, тут люди отрабатывают. Тут даже мастера, которые очень давно играют в футбол, катятся в подкатах, пытаются отобрать мяч. Не номер отбывают, а играют».

Редкий случай, когда судьба заключительных игр решилась лишь в серии шестиметровых ударов. Сенсационно не дошли до финала лидеры северного куста – автомобилисты и нефтепроводчики. А первое место разыграли между собой бразовский «Металлург» и команда Слюдянки. Основное время золотого матча завершилось вничью – 1:1, а пенальти точнее пробили «металлурги» и стали победителями турнира.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций