Мэр Александр Дубровин отчитался о развитии Братского района за 2021 год

Мэр Братского района отчитался о своей работе и о развитии муниципалитета за 2021 год. О том, чего удалось достичь, Александр Дубровин рассказал депутатам, главам посёлков и деревень, а также общественникам.

Во время отчета в администрации Братского района звучали не только цифры, но и слова благодарности. Время выдалось непростое, отметил Александр Дубровин, пандемия не бесследна. Но за счет совместной работы администрации, депутатов района, предпринимателей и фермеров, а также при федеральной и региональной поддержке удалось пополнить бюджет на 500 миллионов рублей. Казна не просто увеличилась, а достигла исторического максимума – превысила 3 миллиарда 100 миллионов рублей.

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района«Такой рост бюджета наблюдался только за последние четыре года суммарно, а мы добились такого результата за год работы. Было сложно, но мы будем продолжать работать и стараться дальше держать такой же темп. Братский район в прошедшем году принимал активное участие в национальных проектах, региональных программах, и мы будем дальше идти по пути развития Братского района».

За прошлый год значительно преобразилась сфера здравоохранения. В Братском районе построили сразу 3 новых фельдшерско-акушерских пункта – в деревнях Барчим, Новое Приречье и посёлке Луговом. Ещё один достраивают в Турме. В этом году новые ФАПы появятся еще в четырех поселках района. Кроме того, начали строить участковую больницу в Тангуе. В планах – капитальный ремонт Вихоревской городской больницы.

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района«Мы увеличили вложения и в спорт. Большое количество спортивных объектов на территории Братского района получили хорошую поддержку на протяжении 2021 года. Мы огромное участие принимаем в развитии культуры на территории Братского района, стараемся балансировать, чтобы часть детей у нас были спортсменами, а часть – приобщались к культуре и воспитывались в школах искусств».

В 2021 году произошло ещё одно важное событие – в посёлке Шумилово открыли детский сад на 40 мест. Это результат работы по нацпроекту «Демография». Общие затраты составили 84,6 миллиона рублей. Как отметил Александр Дубровин, проблемы ещё есть, но решить их можно, главное – не останавливаться на достигнутом.

Богдан ХОМИЧ, депутат Думы Братского района«Есть в Братском районе проблема с паромными переправами. Пару дней назад общались с Александром Сергеевичем по этому поводу. Вопрос не оставлен, прорабатывается на уровне правительства Иркутской области, губернатора. Я уверен, что этот вопрос будет решён положительно. Считаю, что работа мэра в Братском районе поставлена правильно. Ни одна сфера жизнедеятельности района не оставлена без внимания, везде проводятся соответствующие работы. Видно, что человек на своём месте работает, болеет за район».

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций