Рекламный баннер

Годовалый житель Братска получит инъекцию самого дорогого в мире препарата

Рекламный баннер

Маленький братчанин станет вторым ребёнком из Иркутской области, который получит инъекцию «Золгенсмы». Этот препарат – самый дорогой в мире, так как стоит более двух миллионов долларов. Его применяют для лечения спинальной мышечной атрофии. Об этом Братской студии телевидения рассказали в Иркутской областной детской клинической больнице. Диагноз малышу поставили в феврале. Сейчас его готовят к поездке в московскую клинику. Укол делают именно там из-за трудности транспортировки препарата, который должен храниться при температуре не выше минус 60° С.

Сергей ПАК, заведующий неврологическим отделением Иркутской областной детской клинической больницы: «Ребёнок годовалый. Ему был выполнен первичный анализ "сухие пятна", и диагноз был подтверждён. Сейчас мы связались с федеральной клиникой и готовим в спешном порядке все документы. Ребенок будет готовиться на терапию "Золгенсма"».

Одного укола препаратом «Золгенсма» достаточно, чтобы излечить генетическое заболевание. Поездка братчанина стала возможна благодаря поддержке попечительского совета Президентского фонда «Круг добра». А несколько дней назад в Москву для введения такой же уникальной инъекции направили четырёхмесячного жителя Иркутска.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций