Рекламный баннер

В школах Братска частично сняли антиковидные ограничения

Рекламный баннер

Антиковидные ограничения в образовательных учреждениях Братска сняли частично. По решению управления Роспотребнадзора Иркутской области в школах отменили социальную дистанцию, зигзагообразную рассадку на экзаменах и требование о поточном расписании. Это связано с улучшением эпидемиологической обстановки. Вернуться к привычному режиму работы большая часть учебных заведений сможет уже после каникул. Но с обязательным проведением дезинфекции помещений.

Евгения НИКОЛАЕВА, заместитель начальника департамента образования администрации Братска: «Отменена кабинетная система, когда за каждым классом был закреплён отдельный кабинет и учителя вынуждены были ходить, особенно предметники, с дидактическими материалами, тетрадями, журналами по кабинетами. Изменения также коснулись гигиенической и санитарной обработки спортивных и музыкальных залов. Если раньше необходимо было делать генеральную уборку после каждого занятия, то сейчас допустимо делать уборку в конце рабочего дня».

Послабления коснулись и летних лагерей. Организации теперь могут заполнять все места, а не 75 %, как это было ранее. А взрослые смогут без проблем посещать детей во время отдыха. Родители пропустят в масках и с сертификатами о вакцинации или перенесённом коронавирусе.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.03.2022 06:48:21
    COVID-19 тоже уехал?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций