Рекламный баннер

Братчане стали лидерами на турнире по настольному теннису памяти Валерия Лагерева

После годичного перерыва в Братск вернулся большой турнир по настольному теннису памяти Валерия Николаевича Лагерева. С какими итогами завершились традиционные соревнования?

Рекламный баннер

XXIII турнир памяти почётного металлурга, первого чемпиона города Братска по настольному теннису Валерия Лагерева прошёл в спорткомплексе «Солнечный». Более ста мастеров ракетки, от мала до велика, прибыли в наш город из разных уголков Сибири и даже из Краснодарского края. Популярность турнира растёт, поэтому география участников становится все шире, отметили организаторы.

Елена КАСЯНИК, победитель соревнований, г. Братск: «Организация турнира проходит на высшем уровне, всем приезжим у нас очень нравится. С каждым годом собирается всё больше и больше народа, в этом году приехали из Абакана, то есть Хакасия участвует. Также всегда приезжают из Иркутска, Железногорска, Усть-Илимска, Усть-Кута, Бодайбо, из Таксимо в этом году приехали».

Флаг городской Федерации настольного тенниса не первый год уверенно держит в руках сын Валерия Лагерева Андрей.

Андрей ЛАГЕРЕВ, организатор турнира памяти Валерия Николаевича Лагерева: «Это уже XXIII турнир по счету, турнир памяти, до этого десять лет он проходил на призы, когда Валерий Николаевич Лагерев еще был жив. Работал он на Братском алюминиевом заводе, был почётным металлургом и возглавлял настольный теннис в Братске. Хочется поблагодарить Братский алюминиевый завод, профком БрАЗа за поддержку в проведении турнира. Без их помощи турнир вряд ли бы состоялся».

Многие участники приезжают в Братск не первый год. За плечами каждого – солидный спортивный стаж. Гости турнира поделились положительными эмоциями.

Лидия КАПКОВА, победитель соревнований, г. Усть-Илимск: «На турнир езжу уже пятнадцать лет. Ездила, когда ещё был жив Валерий Николаевич, я с ним была знакома. Это был человек от Бога, можно сказать, верующий в настольный теннис. Надо отдать должное этому человеку. Сама я занимаюсь спортом с детства, сейчас вот подсчитала, и выяснилось, что целых сорок три года. Настольный теннис для меня – это уже своего рода образ жизни, без него я уже не представляю свою жизнь. Мне и дома говорят, и внуки у меня уже есть, они тоже говорят: успокойся, бабушка, но бабушка никак не успокаивается. В этом году я этот турнир выиграла».

Евгений НИКИТИН, бронзовый призёр соревнований, г. Иркутск: «Турнир великолепный, очень хороший! Радует атмосфера, много участников.Спасибо организаторам, такие турниры очень полезны для развития настольного тенниса, для привлечения молодёжи. Молодежь у нас растёт, играет, поэтому радостное настроение сегодня».

Несмотря на победу в суперфинале ангарчанина Александра Некрасова, братчане стали лидерами турнира. В активе хозяев – три золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций