Рекламный баннер

В Братске завершилось первенство Иркутской области по боксу

Самых сильных, стойких и бесстрашных боксёров Приангарья определили в Братске. Мастерство спортсмены показали на первенстве Иркутской области в Доме спорта «Металлург». Прямую трансляцию соревнований зрители смотрели в эфире БСТ24, в нашем Telegram-канале и на сайте БСТ. Как прошли жаркие бои и чьи удары остались безответными?

Рекламный баннер

Один на один в честном бою боксёры из разных уголков региона доказывали, что они достойны успеха. В завершающий, четвёртый день соревнований спортсмены выходят на ринг без страха. Они уже стали финалистами, победили множество соперников и теперь сражаются только за серебряные и золотые медали.

Сергей СИЛКО, президент Федерации бокса Иркутской области: «Братск – моя родина, я начинал с бокса и долгое время отдал боксу. Я думаю, у нас большие традиции, есть хорошие тренеры, хотелось бы, чтобы они вернулись в бокс и начали работать. Через год, через два, через три про Братск снова заговорят и на областных, и на российских соревнованиях».

Андрей КОЗЛОВ, президент Федерации бокса Братска: «Это очень значимо для развития и популяризации этого вида спорта в Братске, чтобы мальчишки видели, что бокс в Братске есть, что им можно и нужно заниматься, можно добиться успехов. Занятия спортом, в том числе единоборствами, прививают такие моральные навыки, как уважение к старшим, взаимопомощь, командный дух».

В ходе соревнований президент Федерации бокса Иркутской области Сергей Силко подписал соглашение с мэром Чунского района Николаем Хрычёвым о строительстве специализированного зала бокса в Чуне. В планах – активно развивать этот вид спорта в регионе и проводить соревнования в отдалённых пунктах Приангарья.

Сергей СИЛКО, президент Федерации бокса Иркутской области: «Бокс – это благородный вид спорта. То есть нет такого, что если ты упал, то тебя добивают, тебе дают возможность подняться, поднять кулаки и продолжить бой. Это самый лучший вид спорта для воспитания детей и молодежи».

Андрей КОЗЛОВ, президент Федерации бокса Братска: «Мы прикладываем все силы для того, чтобы возродить этот вид спорта. В планах есть открытие новых залов, сейчас ведётся работа по привлечению тренерского состава, мы активно работаем с федерациями других областей, ищем кадры. Я думаю, в течение года-двух мы увидим определенные изменения».

Серебряными призёрами соревнований среди братчан стали Виталий Некрасов и Роман Вязов. Золотую медаль завоевал Владимир Бухановский.

Владимир БУХАНОВСКИЙ, победитель первенства Иркутской области по боксу: «Я очень рад победе, шёл к этому очень долго, занимаюсь боксом 4 года. Я люблю бокс, потому что у меня вся семья занимается боксом, брат занимается боксом. Мне помогло победить то, что я долго тренировался и думал о победе».

Роман ВЯЗОВ, призёр первенства Иркутской области по боксу: «Мне нравится само соперничество. Самое главное – быть уверенным в себе, и тогда всё получится. Чем тебя привлекает бокс? – Бокс привлекает соперничеством и развитием силы, сможешь за себя постоять».

В первенстве Иркутской области приняли участие 159 спортсменов из 25 населённых пунктов и городов региона. Победители турнира получили право участвовать в чемпионатах Сибирского федерального округа и России.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций