Рекламный баннер

Школы Братского района получили новые автобусы

Рекламный баннер

Новые автобусы получили школы Братского района. Стоимость одной машины – более 2 млн рублей. Транспорт оснащён системами спутниковой навигации «ГЛОНАСС», тахографами и приборами для регистрации и ограничения скорости. Также в них есть аптечки, огнетушители, ремни безопасности, багажные полки и кнопки для вызова водителя.

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «Одним из важнейших моментов является то, что транспорт абсолютно новый. Это безопасность, потому что, подвозя детей из маленьких населённых пунктов в школы, мы просто обязаны предусмотреть все моменты, возникающие в этом процессе. Поэтому мы занимаемся дорогами, чтобы они в Братском районе были лучше, и стараемся своевременно менять технику и получать новую».

Добираться до образовательных учреждений на комфортабельных автобусах дети смогут сразу после каникул. Новый транспорт будет курсировать до школ в сёлах Александровка, Тангуй и Ключи-Булак.

Светлана ОРЛОВА, директор школы села Тангуй: «Мы очень рады, что получили новый автобус, причем очень вовремя получили. Ребятишки и все остальные будут очень довольны. Этот автобус будет выполнять рейс из Бады в Тангуй и обратно, у нас более 30 ребятишек ездят на учебу».

Елена РЯБЦЕВА, директор школы села Ключи-Булак: «На этом автобусе мы осуществляем перевозки детей, подвоз из двух деревень: Кумейки и Леоново. Кроме этого, у нас в школе есть медики-волонтёры, ребята в Юнармии, проводятся соревнования, в которых мы участвуем. Мы будем продолжать возить наших детей, чтобы они побеждали».

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций