«Всероссийское общество автомобилистов» приглашает братчан на обучение

Братчан могут оштрафовать на 2 000 рублей за непройденный техосмотр. Изменения, которые внесли в Кодекс об административных правонарушениях, действуют уже с начала месяца.

Денис ИШПАЕВ, автолюбитель и корреспондент БСТ: «Недавно я снова стал автовладельцем и сразу столкнулся с проблемой – я ничего не знаю про новые правила техосмотра, диагностические карты и вообще про регистрацию авто. Чтобы мне всё понятно и доступно объяснили, я отправился в автошколу с серьёзным названием "Всероссийское общество автомобилистов"».

Денис КУРИЛОВ, преподаватель автошколы «Всероссийское общество автомобилистов»: «На настоящий момент физические лица полностью освобождены от прохождения технического осмотра. Исключение составляют автомобили, которые используются в качестве рабочих. Например, такси, учебные или грузовые автомобили. Также обязательно должны проходить технический осмотр транспортные средства, в конструкцию которых внесены изменения, эту же процедуру автомобилю придется пройти при смене владельца. В нашей автошколе мы постоянно следим за правовой информацией, за изменениями в правилах дорожного движения и всегда держим учеников в курсе всех изменений законодательства».

Коротко и понятно в автошколе мне ответили и на другие интересующие вопросы. Помимо обучения, подготовки и выпуска квалифицированных специалистов, здесь ведут активную общественную жизнь: проводят открытые уроки, участвуют во всероссийских конкурсах водительского мастерства, организуют творческие выступления.

Вернёмся к учёбе. Вождение преподают профессиональные инструкторы.

Алексей КУЗЬМИН, старший мастер производственного обучения вождению автошколы «Всероссийское общество автомобилистов»: «Практические занятия в нашей автошколе проходят с каждым курсантом индивидуально, то есть мы подстраиваемся под график учёбы, работы курсантов. Работаем в будние дни, в субботу и воскресенье, захватываем даже праздничные дни».

Современная материально-техническая база, автомобили разных классов, организованное сопровождение в ГИБДД. Накопленный богатый опыт преподаватели готовы передать вам в автошколе «Всероссийское общество автомобилистов».

Братское отделение общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» г. Братск, ул. ​Курчатова, 30а.

Автошкола, ул. Крупской, 5б. Идёт набор на обучение, обращаться по телефонам: 8 (3953) 41-10-22, 29-45-39.

Денис Ишпаев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций