Рекламный баннер

Представители градообразующих предприятий Братска обсудили влияние западных санкций

Мэр Братска Сергей Серебренников накануне провёл встречу с руководителями градообразующих предприятий. Стороны обсудили, как геополитическая обстановка и западные санкции в отношении России повлияли на процесс производства и работу местных компаний.

Рекламный баннер

В изменившихся условиях БрАЗ продолжает стабильную работу и в полном объёме выполняет весь комплекс социальных обязательств перед сотрудниками. Понимая, что вводимые санкции больнее всего бьют по простым людям, в компании РУСАЛ принято решение о дополнительных мерах. Кроме того, на предприятии сохраняются все программы по модернизации, техперевооружению и экологии.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа: «Сегодня мы не планируем снижения объёмов производства. Мы не планируем сокращения рабочих мест. Более того, принято решение с 1 марта повысить всем категориям сотрудников заработную плату. Это связано с инфляционными процессами, которые существуют. Мы поднимаем дотацию на питание. Социальный пакет остается, всё продолжает работать. Сложная ситуация, но тем не менее завод работает стабильно».

На 10 % вырастет зарплата у всех сотрудников Братской ГЭС.

Евгений СТРЕЛКОВ, директор Братской ГЭС: «Наша станция работает в штатном режиме, стабильно. Выработка электроэнергии с начала года даже превышает плановые показатели, ремонтная программа выполняется по графику, в соответствующие сроки. Инвестиционная программа тоже не претерпела никаких изменений».

Целлюлозно-бумажный комбинат в условиях санкций работает в стандартном режиме, отметил директор филиала Группы «Илим» в Братске Андрей Ванчуков. Он рассказал, что сокращение мощностей и штата на предприятии не планируется. Хотя и появились трудности: многие зарубежные партнёры отказывают в поставках либо затягивают сроки. В основном это касается химикатов и запасных частей. Сейчас компания решает вопросы с приобретением данных изделий.

Андрей ВАНЧУКОВ, директор филиала Группы «Илим» в Братске: «Что касается финансовой устойчивости, здесь проблем у нас нет. Пока не приняты решения по проценту повышения заработной платы, но с 1 апреля мы стандартно повышаем, это точно будет. Все социальные гарантии мы тоже обеспечиваем. Соответственно, наш реестр программ, который мы подписали, перед Братском будет выполнен. Что касается экологических программ, то здесь нам повезло. Всё оборудование, касающееся экологии, было закуплено, находится на заводе, здесь проблем не будет».

Стабильно работает и компания «Транснефть – Восток». Заместитель генерального директора Андрей Волков рассказал, что выполнение всех социальных гарантий идет по плану, в том числе выполнение совместных проектов с администрацией и организациями Братска. Так, 17 марта после реконструкции откроется спорткомплекс «Сибирь».

Андрей ВОЛКОВ, заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам ООО «Транснефть – Восток»: «Ощутили на себе санкции в рамках импортозамещения. Многие наши подрядные организации приостановили действие договоров. Но в настоящее время мы переориентируемся на аналоговую продукцию, которая будет поставляться из Российской Федерации. Многие заводы успешно берут на себя наши заказы. Думаю, что мы справимся с текущей ситуацией».

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.03.2022 20:18:11
    "Пятачок, мне кажется пчёлы что-то подозревают!!!! "
  • 16.03.2022 17:23:46
    inetnational paper продает 50% акций ОАО ИЛИМ в США. Что будет с БЛПК и кто купит акции? Серебренников? Кобзев?
  • Наконец то перестанут рубить леса и ураганы покинут нашу землю!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций