Рекламный баннер

Руководитель энергетического бизнеса компании En+ Group Михаил Хардиков встретился со студентами БрГУ

На Братской ГЭС сегодня говорили о будущем. Руководитель энергетического бизнеса компании En+ Group Михаил Хардиков встретился со студентами БрГУ и молодыми специалистами предприятий компании

Рекламный баннер

Они в своём выборе уверены. Молодые энергетики и студенты, которые пришли на встречу, и сами готовы рассказать о плюсах работы в En+ Group. В условиях растущей конкуренции поддержка юного поколения особенно важна, отметил Михаил Хардиков. Компания планирует и дальше развивать корпоративные программы на предприятиях и вкладываться в обучение энергетиков.

Михаил ХАРДИКОВ, руководитель энергетического бизнеса En+ Group: «Это будущее всей энергетики и вообще страны. Очень важно слышать проблемы, о которых ребята говорят, очень важно на них своевременно реагировать. Мы заинтересованы в том, чтобы молодые ребята, которые живут в Братске, оставались жить в городах присутствия компании на севере, приходили к нам на предприятия. Строили свои карьеры, жили, трудись здесь, в этих отличных городах».

Как построить успешную карьеру? Как стать участником программы по льготной ипотеке? Что необходимо для того, чтобы получать стипендию от компании? Продолжится ли модернизация предприятий En+ Group? Вопрос за вопросом, и так полтора часа. Как говорит ректор Братского государственного университета Илья Ситов, активность студентов понятна. Профильный факультет энергетики и автоматики – один из самых популярных среди абитуриентов. К тому же, он укомплектован всем необходимым лабораторным оборудованием. Уже больше 10 лет на базе вуза работает корпоративный центр.

Илья СИТОВ, ректор Братского государственного университета: «Это уникальный проект, в масштабах страны такого второго не найти. Компания заинтересована, компания заботится о возобновлении своих кадров. И компания достаточно существенно вкладывается в возобновление кадрового ресурса. Устойчивость компании обусловлена именно теми кадрами, которые подготовлены, в том числе, в Братском государственном университете».

Многие из тех, кто сегодня был на встрече, – энергетики во втором-третьем поколении. Но были и те, кто делает на этом поприще первые шаги. Андрей Тосенко – молодой специалист ТЭЦ-7. Рассказывает, что работа интересная и чрезвычайно важная, ведь без электричества и тепла не обойтись. А после недавно прозвучавших предложений основателя компании En+ Group Олега Дерипаски сделать Сибирь точкой экономического роста дипломированный энергетик уверен – работа будет, и будет её много.

Андрей ТАСЕНКО, электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерения электростанций ТЭЦ-7: «Я сейчас вижу перспективы большие как для себя, так и для компании. Компания заинтересована в молодых специалистах, поэтому я буду отдавать свои силы, чтобы приносить пользу компании. В свою очередь я вижу, как компания относится к ребятам, которые способны проявлять инициативу. И я думаю, что у нас получится взаимовыгодное сотрудничество».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций