Рекламный баннер

Братский городской суд вынес приговор акушеру-гинекологу перинатального центра

Рекламный баннер

Братский городской суд вынес приговор врачу перинатального центра. Женщину признали виновной по двум статьям: "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" и "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Акушеру-гинекологу назначили три года ограничения свободы. Также ей запретили заниматься медицинской деятельностью 2,5 года. Об этом Братской студии телевидения сообщила Юлия Богданова. Женщина обвиняла сотрудницу роддома в гибели новорожденной дочери.

Трагедия произошла почти два года назад, об этом мы рассказывали в нашем эфире. По словам братчанки, приговором она и её супруг удовлетворены, но намерены добиваться компенсации морального и материального вреда.

Юлия БОГДАНОВА, выиграла суд против врача Братского перинатального центра: «Больше ничего мы делать не будем, кроме того, что будем подавать иск в гражданский суд на моральную компенсацию и материальную. Все затраты, которые мы понесли – это восстановление моего психологического здоровья, моего физического здоровья. Всё это мы покрывали из собственного кармана. Это миллионы. У меня была операция в Новосибирске, у меня была операция в Москве. Я до сих пор наблюдаюсь у психолога».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций