Рекламный баннер

Нуждающиеся семьи с детьми от 8 до 16 лет получат новые пособия

Рекламный баннер

Семьи с детьми от 8 до 16 лет с невысокими доходами будут получать новые пособия. Об этом 8 марта заявил президент России Владимир Путин, поздравляя женщин с праздником. Меру поддержки окажут семьям, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека.

Базовый размер пособия составит 50 % от региональной величины на ребенка – в среднем по стране это порядка 6 150 рублей. Если при назначении выплаты в этом размере среднедушевые доходы семьи останутся низкими, поддержку увеличат до 75 % или до 100 %.

Владимир ПУТИН, президент Российской Федерации: «Считаю, что мы должны принять новое решение – установить выплаты на детей от восьми до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их. Эта мера начнёт действовать с 1 апреля. А первые выплаты семьи получат в мае».

Подавать заявления родители смогут с 1 мая в электронном виде через портал "Госуслуги". Если это сделать, например, в конце месяца, то средства переведут в июне сразу за апрель, май и июнь, сообщают в министерстве труда и соцзащиты.

Пособие назначается сразу на год и будет выплачиваться и рассчитываться так же, как и на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций