Рекламный баннер

Олег Дерипаска: можете себе представить в Братске ипотеку в 22 %?

Рекламный баннер

Олег Дерипаска предложил перенести столицу страны в Сибирь. Среди городов, которые могли бы стать центрами, – Красноярск и Новосибирск. Об этом основатель компании РУСАЛ заявил на Красноярском экономическом форуме. Идея имеет под собой мощный экономический потенциал, отметил бизнесмен. В современных геополитических реалиях Сибирь способна стать финансовым, инвестиционным и производственным кластером. Ещё одно преимущество – близость азиатского рынка.

Олег ДЕРИПАСКА, основатель компании РУСАЛ: «Построить ещё одну страну, здесь. Дать возможность её построить на других условиях. К сожалению, я вам так скажу: дальше Братска мы двинуться не можем. У нас нет инфраструктуры. Нужно создать инфраструктуру, которая будет производить всё – от стройматериалов до важных компонентов. Это нужно делать здесь. Восточная Сибирь – это важнейший шаг для начала освоения Дальнего Востока и реальный выход на азиатский рынок».

Осуществлению амбициозного плана, отметил Олег Дерипаска, способны помешать западные санкции. Экономический кризис, по словам бизнесмена, может длиться до трёх лет. Принимать меры по минимизации рисков нужно уже сейчас. Один из главных – снижение ипотечной ставки.

Олег ДЕРИПАСКА, основатель компании РУСАЛ: «Можете себе представить в Братске ипотеку в 22 %? Это значит – остановка стройки будущей. Вы же знаете, как сейчас работают застройщики? Накопительные счета и всё остальное. Приоритет – это остановить, я не хочу это никак называть, чем быстрее, тем лучше. Посмотреть на эту программу, посмотреть на это с точки зрения, так сказать, кто у нас останется из партнёров. Я думаю, мы будем очень удивлены тому, сколько их осталось. Их останется столько, что на одной руке пересчитаем. Остановить падение экономики, безусловно. Всё, что здесь говорилось, всё правильно. Про инфраструктуры, про газификацию, про снижение углеродного следа, про важность переработки».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 04.03.2022 20:27:31
    где видиво ?
  • 04.03.2022 21:04:07
    При ключевой ставке ЦБ РФ в 20%, ипотека под 22% за счастье будет.
  • 05.03.2022 18:01:35
    ??? Сепаратизм?!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций