Рекламный баннер

Группа «Илим» провела традиционный День карьеры со студентами БрГУ

Группа «Илим» организовала традиционную встречу с будущими выпускниками Братского государственного университета. Поговорили о специальностях, трудоустройстве и карьере.

Рекламный баннер

На встрече в БрГУ представители Братского и Усть-Илимского филиалов Группы «Илим» рассказали будущим выпускникам о компании и о том, насколько востребованы сегодня на предприятии молодые специалисты. Вопрос трудоустройства для тех, кто только оканчивает вуз, актуален: без опыта найти приличную должность по специальности сложно. А в «Илиме» есть решение этой проблемы.

Мария СТРИЕВИЧ, руководитель отдела найма и адаптации филиала Группы «Илим» в Братске: «Очень много ребят, окончив учебное заведение, не могут найти работу, начинают работать не по своей специальности и со временем утрачивают квалификацию. Группа «Илим» даёт уникальный шанс «закрепиться», построить карьеру и развиваться именно по полученной специальности».

«Закрепиться» – значит влиться в профессию как полноправному специалисту. Помочь в этом призвана программа «Илим Старт». Она даёт возможность выпускникам вузов в течение года стажироваться под руководством опытных наставников, которые всегда готовы помочь и подсказать. Те, кто проявит себя, смогут после стажировки стать полноправными сотрудниками компании. И многим удаётся сделать это досрочно.

Юрий БАКШЕЕВ, выпускник программы «Илим Старт» в 2021 году, механик технической дирекции филиала Группы «Илим» в Братском районе: «Если специалист опытный, всему можно научиться по истечении этой стажировки. Через 9 месяцев я уже начал понимать эту технику и был избран как полноценный сотрудник компании. Мне выделили рабочее место, и я уже являюсь механиком, а не стажёром-механиком, как было до этого».

За всё время действия «Илим Старта» уже более 100 специалистов прошли программу и сейчас успешно трудятся в филиалах компании.

Мария СТРИЕВИЧ, руководитель отдела найма и адаптации филиала Группы «Илим» в Братске: «Порядка 10-15 человек каждый год мы набираем по данной программе, именно город Братск. Начиная с июля, мы начинаем с ними активно сотрудничать, организуем отборочные мероприятия, собеседования с руководителями, отправляем ребят на стажировку».

Многие студенты заинтересовались программой, задавали вопросы. В конце встречи желающие заполнили анкеты для заявки на участие в программе «Илим Старт».

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций