Рекламный баннер

Будущие звёзды. Воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, участвуют в областном конкурсе

Братская студия телевидения – за творчество. Мы уже не раз помогали детям и представителям талантливой молодежи готовиться к фестивалям и проектам разного уровня. В этот раз БСТ поддержала выступление воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, которые участвуют в областном конкурсе «Байкальская звезда». И сняли их выступление с помощью профессионального оборудования.

Рекламный баннер

К этому событию, делится юная танцовщица Валя, готовились долго и усердно. Два месяца ребята из ансамбля «Ассорти» разучивали движения и развивали пластику. Для лучшего результата, рассказывает героиня, пришлось скорректировать собственное расписание. В перерывах между рисованием и художественной гимнастикой много внимания уделяли танцам. Ведь впереди большая цель – пройти в финал фестиваля «Байкальская звезда».

Валя, воспитанница Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей: «– Как ты думаешь, здесь тебе рисование и гимнастика помогли? – Да! – А как помогли? Расскажи. – Гимнастика помогла в движениях. А рисование ничем не помогло».

Ответ четкий и ясный, как и танец. В его основе, делится Максим, еще один участник ансамбля «Ассорти», лежит простая история о том, как четыре путника, изрядно устав, решили прилечь на лесной полянке. Практически сразу же начались чудеса.

Максим, воспитанник Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей: «Были некоторые сложности. Мы, бывало, меняли некоторые движения, и было их тяжело запомнить. А теперь уже все хорошо».

Конкурс, к которому так долго готовились путники, бабочки и цветочки, начнется уже в начале марта. Еще с конца 90-х его проводит Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Для юных дарований, делится Оксана Суворова, заведующая отделением диагностики и социальной реабилитации детей, это хорошая возможность не только показать то, чему они научились, но и найти новых друзей по творческим увлечениям.

Оксана СУВОРОВА, заведующая отделением диагностики и социальной реабилитации Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей: «Воспитанников у нас восемь человек. Они выходят с танцем «Веселая полянка». Конкурс проводится в режиме онлайн, мы отправим видеозапись до 2 марта».

Областной конкурс проходит в два этапа. Участники в номинации «Хореография» снимают танец на видео и отправляют его в Иркутск. Там жюри решает, кто представит свою программу на заключительном этапе. А станут ли юные дарования настоящими Байкальскими звездочками, мы узнаем в начале июня. Тогда региональный конкурс официально закроют красочным гала-концертом.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций