Рекламный баннер

В Братске прошла выставка-пристрой бездомных животных

Взрослые и малыши, бойкие и очень скоромные. В Братске прошла выставка, на которой все желающие могли познакомиться с подопечными приюта для бездомных животных «Добрые руки». Во Дворце искусств встречи с новыми хозяевами ждали десятки кошек и собак.

Рекламный баннер

Эти хвостатые и усатые пережили многое: и заботу, и голод, и предательство. Однако надежда в их глазах не угасла. Ласка, которую дарят в приюте «Добрые руки», растапливает сердца четвероногих. Но взять под свою опеку всех волонтёры не могут. Прошедшая выставка – это не столько о том, что они делают, сколько попытка достучаться до тех, кто способен делиться теплом.

Судьбы у кошек и собак, которых привезли на выставку, разные, но схожие в одном – их когда-то бросили. И тем не менее, рассказали волонтёры, животные готовы дать человеку ещё один шанс.

Мария ЗАВГОРОДНЯЯ, представитель приюта для бездомных животных «Добрые руки»: «Мы с собой привезли 9 собак и 11 кошек. К счастью, уже одна собака и одна кошечка ушли в семьи и будут жить дома».

Кошку забрали, потому что она была очень похожа на ушедшего друга, а собаку – потому что влюбила в себя с первого взгляда. Кира, так зовут хвостатую красавицу, теперь не сирота, у неё отныне есть заботливые хозяева и дом. Владимир с супругой решили взять ее сразу

Владимир, забрал с выставки собаку: «Мы давно хотели собаку, чтобы и ребёнку было с кем играть, и для себя тоже. Хотелось нового члена семьи. Она нам приглянулась, посчитали, что она самая красивая, самая милая, поэтому забираем её».

Подобные выставки в Братске проходят ежегодно. И всегда заканчиваются тем, что жизнь тех, кого однажды предали, кардинально меняется. Волонтёры болеют за всех своих подопечных и всегда рады каждому счастливому финалу.

Мария ЗАВГОРОДНЯЯ, представитель приюта для бездомных животных «Добрые руки»: «Мы всегда отслеживаем судьбу всех, кого мы устраиваем. Очень рады приветам, очень рады звонкам, видео. Они для нас как родные».

В этот раз родными для неравнодушных братчан стали две кошки и две собаки. Кроме того, приюту удалось собрать более 100 тысяч рублей помощи. Волонтёры напомнили, что обзавестись усатыми и хвостатыми членами семьи можно и вне выставки, зайдя на страницу приюта «Добрые руки» в Инстаграме. Там несколько сотен трогательных историй. Возможно, одна из них отзовётся именно в вашем сердце.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.02.2022 20:55:10
    ?????
  • 01.03.2022 09:05:32
    В основном так и берут животных- "понравилось"
    А то, что надо воспитывать, лечить, ухаживать обычно не нравится. Даже у кошек есть свой характер и привычки, к котоым надо подстраиваться, и чаще всего в ущерб себе. А собаки это вообще отдельная тема, это как ребенка в семью взять: очень много обязанностей сваливается. Это не игрушка для детей, которую можно на помойку выкинуть, за ненадобностью!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций