Рекламный баннер

Известная братская актриса Анна Овсянникова празднует юбилей

Рекламный баннер

Братчанка, известная во всей стране, актриса Анна Овсянникова празднует юбилей. Сегодня ей 75. Со значимым событием нашу талантливую землячку поздравил глава города Сергей Серебренников.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Ваше участие в различных спектаклях, съемки в кинофильмах принесли известность не только вам, но и городу Братску и братской культуре. Братчане, зрители очень благодарны. Мы вас любим, мы вас очень уважаем, ценим».

За 55 лет творческой деятельности Анна Овсянникова сыграла в десятках спектаклей, снялась во многих фильмах. Самый известный из них – «Бабуся». За роль в нём Анна Георгиевна была удостоена высоких наград, в том числе международных. По признанию самой актрисы, именно эта роль – её любимая.

Анна ОВСЯННИКОВА, заслуженная артистка РСФСР: «Меня "Бабуся" очень тронула, когда я сценарий прочитала первый раз, я попросила, чтобы она не умирала. А сделать концовку, что уходит она. А куда – жива, не жива?».

Актриса театра кукол «Тирлямы» – Заслуженная артистка РСФСР. А в 2005 году она была удостоена звания «Почётный гражданин города Братска». В свою юбилей Анна Овсянникова отметила, что у неё масса творческих планов, она ищет материал и режиссёров.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 24.02.2022 23:27:39
    Да не "участие и съемки", а искрометный талант, жизнелюбие, оптимизм и выразительнейшее чувство юмора принесли известность нашей любимой артистке!
    Анна Георгиевна, с очередным юбилеем Вас! И пусть их череда не заканчивается, здоровья Вам и всего самого доброго. С нетерпением жду творческой встречи с Вами, - главное, узнать бы вовремя, где она состоится.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций