ПЛАСТИКОВАЯ СТОЛЕШНИЦА – ЭТО ВООБЩЕ ЧТО?

ПЛАСТИКОВАЯ СТОЛЕШНИЦА – ЭТО ВООБЩЕ ЧТО?

Женщина, знай свое место!

В современном мире женщины перестали ассоциироваться с домохозяйками. Мы строим успешную карьеру и посвящаем немало времени своей внешности. Однако, по статистике, на кухне мы проводим три года своей жизни. И эти 26 280 часов должны быть максимально комфортными! Можно не сомневаться, что самые обычные блюда, приготовленные с любовью и хорошим настроением на красивой кухне, превращаются в роскошные яства. Поэтому мы посвятим статью кухонной столешнице – основному элементу гарнитура.


ПЛАСТИК vs ДЕРЕВА

Пластиковая столешница – самый доступный, но далеко не второсортный вариант. Ведь она во многом превосходит дорогостоящие столешницы из дерева и даже камня. Главное – правильно ее выбрать и знать правила эксплуатации. Столешница из пластика – это плита ДСП с декоративным и защитным покрытием из меламина. Благодаря методу цифровой печати рисунок декоративного слоя имитирует гранит или дерево, причём верхний слой может быть гладким, матовым или текстурным.



Столешница из пластика обладает массой преимуществ. У нее невысокая стоимость, за ней легко ухаживать. Она устойчива к выгоранию от ультрафиолетовых лучей и обладает относительной термостойкостью. Пусть и ненадолго, но на нее можно поставить горячую кастрюлю или сковородку (до 180-230 градусов – в зависимости от толщины слоя пластика).



В отличие от столешницы из дерева пластиковая стойко выдерживает трение щеткой с применением агрессивной бытовой химии. Ну и влага ей нипочем.
 



НАДО БРАТЬ

Решили приобрести столешницу из пластика? Обратите внимание на края. Закругленные столешницы закрывают кромками из пластика, меламина и даже алюминия. Чаще всего кромка подбирается в тон к столешнице, но при желании ее можно сделать контрастной.



Помните, размер имеет значение. А стало быть, чем толще слой пластика, тем надежнее материал. Ведь от этого зависят износоустойчивость и долговечность столешницы, чтобы кратковременное соприкосновение с горячей сковородой было не страшно. К тому же, чем толще плита, тем добротнее она выглядит и тем больше напоминает каменную или деревянную столешницу.
 



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Столешница должна сочетаться с элементами интерьера кухни. Выбирайте её в тон к фартуку или фасадам гарнитура. Какой бы надежной ни была выбранная вами столешница, всегда пользуйтесь разделочной доской, чтобы избежать появления царапин.



Оценить преимущества современных пластиковых столешниц предлагает компания «Papa Pablo».

Сделайте себе приятный подарок с приходом весны. До конца марта для прекрасной половины действует скидка 8% НА ВСЁ! Мужчинам на корпусную мебель – 23%.

Мебель от «Papa Pablo»
Братск, проезд Индустриальный, 12
тел. 8 (3953) 28-22-11
papapablo.ru 

Корпусная и встраиваемая мебель на заказ
Качество и стиль
Доступная цена
Собственное производство
☎ 8 (904) 124-25-45

Акция действует до 31.03.2022 г.
ИП Павлов Павел Александрович. Подробности у менеджеров компании «ПАПА ПАБЛО»

Елена Дежина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций