Рекламный баннер

Где и как братчане отметят Масленицу?

Рекламный баннер

Масленичные гулянья пройдут во всех районах Братска. Всего будет работать шесть площадок. Праздничная неделя начнётся с 27 февраля и продлится до 6 марта. Подготовка идёт полным ходом, рассказал начальник департамента культуры городской администрации Евгений Гудков.

Евгений ГУДКОВ, начальник департамента культуры администрации Братска: «27 февраля Масленица пройдёт в поселке Бикей, Дворец искусств готовит выездную программу. И в «Ангарской деревне» – музей сейчас тоже готовит обширную программу. Все участники могут отведать блинов, попить горячего чая, поиграть и отдохнуть на свежем воздухе. Весь общественный транспорт, который курсирует мимо «Ангарской деревни», будет останавливаться на остановочных пунктах. А от «Фараона» до «Ангарской деревни» и обратно будут курсировать небольшие автобусы для перевозки гостей».

В Бикее празднование начнётся на площади у администрации в полдень и продлится два часа. В музее под открытым небом гости отдохнут с 12 до 15 часов. Стоит отметить, что припарковать на территории «Ангарской деревни» получится только первые 200 автомобилей. Проезд для остальных машин в районе кафе «Фараон» ограничат с 11:30 до 16:00. А 6 марта с полудня до 15:00 будут проходить праздничные программы на площадях у ТКЦ «Братск-АРТ», Дворца искусств в Энергетике и в сквере 45-го квартала. В Порожском народные гулянья проведут у здания местного клуба. Гостей будут ждать с 13 до 15 часов.

Евгений ГУДКОВ, начальник департамента культуры администрации Братска: «Будут традиционные мероприятия, также каждое учреждение культуры всегда готовит новые конкурсы. Ждём братчан и гостей города на Масленичные гулянья! Все мероприятия будут проходить с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Гостей просят соблюдать социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций