Рекламный баннер

Три участка трассы в Братском районе попали в рейтинг самых опасных дорог в Иркутской области

Рекламный баннер

Три участка трассы «Вилюй» в Братском районе попали в рейтинг самых опасных дорог Иркутской области. Список из 25 позиций накануне разместили на сайте региональной ГИБДД.

Все точки риска находятся в пределах федеральной трассы. Первая – на отметке 160 километров, или в 30 километрах в сторону Иркутска от поворота на Вихоревку. Вторая – на 196-м километре, примерно в двух километрах от села Кузнецовка. И третья зона, которая попала в рейтинг «самых», расположена на 212-м километре федеральной дороги, это съезд к гипермаркету «ЭЙ-БИ».

Юлия ЧУДАЕВА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «Наибольшее число дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли люди, зарегистрировано на федеральной трассе "Вилюй" с 210-го по 232-й километр. Так, например, местом концентрации аварий, согласно анализу, является 212-й километр трассы "Вилюй". В прошлом году на этом участке дороги было зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли два человека, шесть были ранены».

Госавтоинспекторы настойчиво рекомендуют водителям на этих отрезках особенно внимательно соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, а в условиях снежного наката и гололедицы воздержаться от обгона.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций