Рекламный баннер

Братчанка стала чемпионкой Всероссийского турнира по кикбоксингу «Кубок Сибири»

Рекламный баннер

Братчане привезли комплект наград с юбилейного XX Всероссийского турнира «Кубок Сибири» по кикбоксингу. Традиционные соревнования проходили пять дней в Красноярске. За звание лучших боролись 700 спортсменов из 13 субъектов страны. Честь Братска защищали шесть кикбоксёров. «Кубок Сибири» в фулл-контакт с лоу завоевала Екатерина Гребенюк.

Екатерина ГРЕБЕНЮК, чемпионка Всероссийского турнира по кикбоксингу «Кубок Сибири»: «Море впечатлений! Турнир всегда очень достойный, классный. В финальном поединке я встретилась с представительницей из Томска, это очень титулованная девочка. Мы с ней встретились впервые. И я одержала победу с явным преимуществом по истечении трёх раундов. Набрались бесценного опыта».

Алина Козлова взяла «серебро» в дисциплине «фулл-контакт», уступив сопернице из Тывы. Такую же награду получили Диана Мясникова и Никита Соловьёв. Им не хватило очков до первого места, в итоге "золото" увезли спортсмены из Томска и Алтайского края. Ещё два братчанина, Семён Фадеев и Виталий Емельяненко, завоевали бронзовые медали.

Виталий ЕМЕЛЬЯНЕНКО, занял III место на Всероссийском турнире по кикбоксингу «Кубок Сибири»: «Уступил сопернику из Тывы в полуфинале. Соревнования проходили на самом большом уровне. Это были юбилейные соревнования. Будем тренироваться дальше, будем выступать ещё лучше. Будем дальше прославлять Иркутскую область, город Братск».

Екатерина ГРЕБЕНЮК, чемпионка Всероссийского турнира по кикбоксингу «Кубок Сибири»: «В связи с пандемией мы немножко расслабились. Опыта не хватает. И чувствуем, как с каждым разом всё тяжелее и труднее достаётся медаль, именно титул. Поэтому необходимо побольше выезжать, побольше опыта набираться. В дальнейшем планируем поехать на чемпионат Сибирского федерального округа, который состоится также в Красноярске и послужит отбором на чемпионат России в разделе "фулл-контакт с лоу-киком"».

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций