Рекламный баннер

За знаки отличия ГТО братским абитуриентам начислят дополнительные баллы к экзамену

Рекламный баннер

Дополнительные баллы к экзамену будут начислять не только за золотой знак отличия комплекса «Готов к труду и обороне». С этого года будущим студентам, получившим «серебро» или «бронзу» при сдаче ГТО, высшие учебные заведения добавят не менее двух баллов.

Роман СТОРОЖКО, заместитель начальника отдела по спорту департамента физической культуры и спорта администрации Братска: «Очень важно тем, кто поступает в 2022 году, постараться сдать нормативы ГТО в первом квартале, чтобы при поступлении золотой знак либо серебро и бронза уже были на руках у студентов. Продолжается приём заявок до 25 февраля текущего года, пожалуйста, успевайте, подавайте заявки. Не забывайте загрузить фотографию в личном кабинете на официальном сайте ГТО».

Регистрация на сайте ГТО с фотографией обязательна. Для это необходимо заполнить заявку на участие и сдать её в отдел по спорту администрации своего жилого района. Адреса и контакты есть на портале городской администрации. Чтобы посмотреть форму заявки и узнать все подробности об участии, необходимо зайти в разделы «Братск сегодня», далее «Физическая культура и спорт», затем нажать вкладку «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО».

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций