Рекламный баннер

263 спортсмена приняли участие в «Братской лыжне»

Сотни активных горожан занимались спортом в минувшие выходные, все они приняли участие в «Братской лыжне». Это традиционные состязания зимних гонщиков. Несмотря на морозную погоду, на старт вышли представители разных возрастов.

Рекламный баннер

Номер 20 для Тимофея Павловича, а именно так нам представился перед стартом юный лыжник, не стал счастливым. Но пятилетний спортсмен ни в коем случае не расстроился, как и его группа поддержки. «Братская лыжня» в карьере детсадовца стала первой. Ошибки учтены, и формула будущих побед выведена.

Тимофей ЧЕКМЕНЁВ, участник «Братской лыжни – 2022»: «Надо держать равновесие, чтобы не упасть. Ещё надо быстро бежать, но я не умею так быстро бегать».

А вот коллега Тимофея из возрастной группы 60+ вышел на старт не ради победы. У Рафиса Абдуллина их за плечами десятки. Гонки по белоснежным трассам давно уже не хобби, а что-то большее, способ зарядиться энергией.

Рафис АБДУЛЛИН, участник «Братской лыжни – 2022»: «Ощущение радости от того, что я могу ещё ходить».

Прошедшие лыжные гонки в общей сложности собрали в одном месте и в одно время 263 спортсмена. Их могло быть и больше, но из-за роста заболеваемости коронавирусом организаторы решили отменить забеги школьников. Поддержку департаменту физической культуры и спорта традиционно оказали крупные предприятия города. Группа «Илим» в рамках социального партнёрства делает это уже не первый год.

Наталья КАРАСЁВА, руководитель отдела по компенсациям и льготам филиала Группы «Илим» в Братске: «Группа «Илим» всегда поддерживала и поддерживает такие мероприятия. Компания не остаётся в стороне, а поддерживает спорт в городе Братске. Хочется, чтобы все получили заряд бодрости и оптимизма в такой замечательный зимний солнечный день. Я желаю всем хороших стартов, побед и всем здоровья в наше непростое время».

Немалую лепту в организацию состязаний по традиции внесла компания РУСАЛ – ценные призы для победителей предоставил Братский алюминиевый завод.

Иван СЕМЕНЧЕНКО, и.о. директора по персоналу БрАЗа: «Мы поддерживаем спорт, мы поддерживаем здоровый образ жизни, особенно зимние виды спорта, которые у нас в Сибири популярны. Мы любим в них участвовать, наши работники любят в них участвовать».

Кстати, в начале марта любителей активного отдыха ждёт ещё одно яркое спортивное мероприятие – семейный праздник «На лыжи!», который РУСАЛ организует совместно с компанией En+ и Федерацией лыжных гонок России.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.02.2022 12:48:26
    У нас что, отменили якобы "пандемию", или они в масках все были, или договор о ненападении подписали?
    Почему одним людям нельзя вместе собираться, например возле ГЭС, а другим все можно? Что за исключения? В связи с чем?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций