Рекламный баннер

Героиня благотворительного марафона «Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир» Ксения Сачаво

Благотворительный марафон «Помоги ребёнку, и ты спасешь мир» меняет судьбы. Только за прошлый год поддержка из фонда была оказана 11 детям, всего было собрано почти полтора миллиона рублей. Помощь была оказана и юной братчанке Ксении Сачаво. С тех пор её жизнь кардинально изменилась.

Рекламный баннер

Такие простые радости, как музыка, просмотр фильмов и общение с близкими для Ксении – настоящий праздник. Спустя 11 лет девочка может слышать без слухового аппарата, который она носила с 10 месяцев. Такого результата удалось достичь после двух сложных хирургических вмешательств. Лечение проходило в Москве, так как в регионе нужных специалистов не оказалось. Операции были сделаны по квоте, а вот расходы на обследование, консультации, проживание и дорогу были оплачены из благотворительного фонда «Помоги ребёнку, и ты спасешь мир».

Олеся САЧАВО, мама Ксюши: «Сейчас все изменилось. После операции ребёнок уже на второй день понял, что слышит тихую речь, что где-то рядом дети говорят, играют. Она все воспринимает, она такая счастливая стала, раскрепощённая, с подружками гулять ходит. Совсем все изменилось».

Ксюша – усидчивая, старается хорошо учиться, а еще занимается танцами и английским языком. В мечтах – завести собаку, чтобы заботиться о ней. Родители рассказывают, что раньше дочь очень стеснялась, боялась, что не расслышит или не поймет чего-то. Перемены преобразили девочку, теперь она активно строит планы на жизнь и открыто делится своей радостью.

Ксения САЧАВО, героиня благотворительного марафона «Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир»: «Я почувствовала, что я хорошо слышу, и у меня поднялось настроение, у меня такое счастье внутри. Я хочу стать художником и дизайнером. Друзья меня хвалят в школе, что я хорошо рисую, и мне говорят, что нужно стать художником».

Но лечение для девочки ещё не окончено. Уже в марте назначено очередное обследование в Москве. Ксюшу поддерживают все: родители, старший брат, маленькая сестрёнка, друзья. В ответ на их любовь – бесконечная благодарность и милые подарки, сделанные своими руками. Внимание близких помогает Ксении не унывать, а достижению целей способствует характер. 

Олеся САЧАВО, мама Ксюши: «Она всегда проходит все трудности с позитивом, настраивается до операции. И если у меня слёзы и какая-то истерика, она говорит: не бойся, зато, когда я проснусь, я буду слышать, я ничего не боюсь. Она всегда на позитиве».

Благотворительный марафон продолжается, поэтому каждый может принять в нем участие и поддержать детей.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций