Рекламный баннер

В 42 школы Иркутской области поступило новое оборудование для кабинетов физики, химии и биологии

Новое оборудование для кабинетов физики и химии поступило в 42 школы Иркутской области. Технику, которая будет незаменима в изучении естественных наук, уже задействовали на занятиях. Благодаря чему был сделан шаг навстречу современности?

Рекламный баннер

В такие кабинеты, уверены учителя, школьники будут спешить. Новое оборудование поступило в рамках федерального проекта «Новая школа» и по региональной программе «Качество образования», её разработали депутаты Законодательного собрания Иркутской области. Физика, химия и биология могут быть зрелищными, говорит спикер регионального парламента.

Александр ВЕДЕРНИКОВ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Передовые знания – это и передовая учебная база. Я считаю, что то, что мы сегодня видим, а два комитета занимались этой программой, мы видим, что деньги пришли должным образом. Они дают ощутимый результат, и мы будем дальше развивать эту программу».

Цифровая лаборатория для изучения химических процессов, интерактивная доска и установка для фотоэффектов – вот лишь часть школьных обновлений. В Законодательном собрании отмечают, что лишь три новых комплекта поступили в учебные заведения Иркутска. Остальные разъехались по удаленным территориям. Для них же и программа «Школьный учебник». В областном парламенте заканчивают её доработку.

Александр ВЕДЕРНИКОВ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Мы видим, что кратно возросла стоимость учебников. Поэтому в Законодательном собрании была разработана программа «Школьный учебник». Будем помогать в первую очередь отдалённым населённым пунктам, малокомплектным школам».

Депутаты намерены проводить мониторинг реализации программ по поддержке образования на всей территории региона – и в части эффективности расходования средств, и с целью оценки новых достижений подрастающего поколения.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций