Рекламный баннер

Рост заболеваемости коронавирусом и ОРВИ среди детей зафиксирован в Братске

Рекламный баннер

Сезонный рост распространения острых респираторных заболеваний совпал с пиком заболеваемости новой инфекцией. Сегодня эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ превышен на 46%. Эти данные озвучили на заседании регионального оперативного штаба по коронавирусу. В Братске на карантине по COVID-19 находятся 9 детских садов и 25 школ – это более 2000 детей. И столько же учащихся лечатся дома от острого респираторного заболевания. Чтобы медобслуживание проходило быстрее и эффективнее, на базе Детской городской больницы, на ул. Курчатова, 8, открыт дополнительный амбулаторный центр для приема больных с симптомами ОРВИ.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Оценивая состояние ребёнка, родители вправе либо самостоятельно обращаться в амбулаторный центр на ул. Курчатова, либо вызывать врача на дом. Педиатр обязательно придёт, конечно, порой его необходимо ожидать длительное время, порой за полночь, но все-таки он приходит. И мы просим жителей города отнестись с пониманием, учитывая высокую нагрузку на все наши педиатрические участки».

Болеют дети в основном дома, на 2 февраля госпитализированы всего 12 несовершеннолетних с коронавирусом. Если возникнет необходимость, все медорганизации готовы нарастить дополнительный объём мест. Также на штабе сообщили, что в аптеках запасы лекарств для борьбы с COVID-19 пополняются регулярно. Родители могут быть уверены, что рецептурных препаратов хватит всем детям.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 02.02.2022 22:07:05
    Судя по публикациям в интернете родителей из разных городов страны схема везде одна и та же, сначала закрытие школы на сутки для санобработки, затем резкий всплеск заболеваемости в первые 2-3 для после проведённой процедуры. Ни у кого не возникает никаких вопросов?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций