Рекламный баннер

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ БСТ: Роман Мельников

Новая должность — новые задачи. Роман Мельников дал эксклюзивное интервью Братской студии телевидения и рассказал, с чего уже начал работу в должности председателя комитета по управлению коммунальным хозяйством администрации Братского района

Рекламный баннер

К своим обязанностям Роман Александрович приступил с января. На этот пост его пригласил мэр Братского района Александр Дубровин. Коммунальная сфера для Романа Мельникова за девять лет стала любимым делом. Именно столько времени он проработал в комитете ЖКХ администрации Братска, пять последних — в должности председателя. Хотя когда-то начинал свой трудовой путь стажёром на БЛПК. Туда он устроился после окончания Братского индустриального института. И со временем дослужился до заместителя директора предприятия. За плечами Романа Мельникова 15 лет работы в деревообрабатывающей отрасли и два высших образования — техническое и юридическое.

Роман МЕЛЬНИКОВ, председатель комитета по управлению коммунальным хозяйством администрации Братского района: «Пришло решение что-то изменить, и я изменил. На первый взгляд, наверное, кажется, что и там, и здесь коммунальная сфера. Но разница, я вам хочу сказать, колоссальная. Во-первых, размах. Представляете Братский район? Какая территория? Здесь более 50 только деревень и посёлков, 23 муниципальных образования. Организовать все коммунальные ресурсы в сельском поселении — это очень серьёзная задача. Отсюда ответственность. И, более того, это интересно».

За три недели Роман Александрович уже посетил ряд коммунальных объектов в Карахуне, Худобке, Прибрежном, Приречье, Александровке, Кобляково, Прибойном и Шумилово. Познакомился с главами поселений и местными жителями. Признаётся, о текущих проблемах знает не понаслышке. Ведь сам провёл детство в Шумилово, а сейчас там живут его родственники.

В подчинении у Романа Мельникова шесть специалистов. Задача комитета — сделать всё, чтобы текущий отопительный сезон прошёл безаварийно, а в летний период подготовить муниципальные объекты к зиме. Для этого нужно вовремя и качественно выполнить ремонт инженерных сетей, а затем получить паспорт готовности. На круглосуточном контроле находится работа тепло-, водо- и электроснабжения и взаимодействие с поставщиками ресурсов, а также надзорными органами. И здесь главное не только правильно подготовить все документы, но и уметь оперативно решать вопросы. А для этого руководитель должен уметь грамотно вести переговоры, резюмирует Роман Александрович.

Роман МЕЛЬНИКОВ, председатель комитета по управлению коммунальным хозяйством администрации Братского района: «Я всегда считал, что самое важное — это работа с людьми. Потому что всего знать невозможно. Но всегда важно понимать, где, у кого, как что-то спросить, с кем посоветоваться, в какой документ заглянуть. Поэтому, начиная свою работу ещё с БЛПК, с завода древесно-волокнистых плит, я научился просто работать с людьми в первую очередь. Всё остальное - несложно и достижимо».

Рассказывая о планах работы на год, Роман Мельников подчеркнул, что продолжит посещать населённые пункты Братского района и решать текущие коммунальные проблемы.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций