Рекламный баннер

Игорь Кобзев провёл встречу с победителями конкурса «Большая перемена»

Рекламный баннер

Школьников и студентов Приангарья, которые победили во всероссийском конкурсе «Большая перемена», сегодня поздравил губернатор Игорь Кобзев. Всего от нашего региона лучшими из лучших стали 33 участника. Среди них есть братчане. Губернатор отметил, что победа ребят — это залог будущего развития Иркутской области.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Это большой рывок для вашей будущей трудовой деятельности. И в этом ракурсе хотел бы поздравить ваших родных и близких, учителей, преподавателей, наставников, которые готовили вас, формировали из вас будущее. И то, что сегодня вы — личность с большой буквы, я могу подтвердить».

По итогам «Большой перемены» среди студентов первых и вторых курсов победила учащаяся Братского педколледжа Дарья Александрова, среди старшекурсников миллион рублей получил студент Братского индустриального металлургического техникума Алексей Смолярский. Финалистами конкурса среди школьников стали трое: учащаяся гимназии № 1 Мария Соснина, Анастасия Дроздова из лицея № 1 и ученик 43-й школы Даниил Осипов.

Мария СОСНИНА, ученица 10 класса гимназии № 1, финалистка всероссийского конкурса «Большая перемена»: «Я участвовала в вызове „Расскажи о главном“ и создавала проект по теме „Авторитетная роль“. Я показывала важность профессий, которые не актуальны среди молодёжи в настоящее время. Я выиграла финансовую сумму 200 тысяч. Я могу её потратить, куда захочу, скорее всего буду тратить на реализацию, на будущее».

Дарья АЛЕКСАНДРОВА, студентка второго курса Братского педагогического колледжа, победительница конкурса «Большая перемена»: «Я бы хотела выразить огромную благодарность моему образовательному учреждению, именно там меня подготовили, как-то „собрали“, я поняла, чего хочу, то есть нашла, можно сказать, свой будущий ориентир. Учусь на специальности „педагог начальных классов“, активно прохожу практику. Также планирую получить ещё высшее образование, также в сфере образования, обучать детей, мне это нравится, я вижу в этом смысл».

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций