Рекламный баннер

Администрация Братского района и Группа «Илим» подписали реестр социально-благотворительных программ

Образование и культура Братского района в 2022 году получат существенную поддержку. Несколько учреждений и их территории будут благоустроены и отремонтированы, в населённых пунктах вплотную подойдут к строительству новых объектов. Далеко идущие планы муниципалитету поможет осуществить Группа «Илим». Филиал компании в Братском районе и администрация муниципалитета подписали реестр социально-благотворительных программ

Рекламный баннер

Всесторонние обсуждения, детализация и наконец — росчерк пера. Событие долгожданное и крайне важное, говорит Александр Дубровин. Плодотворному сотрудничеству Группы «Илим» и администрации Братского района больше десяти лет. За это время сделано многое, в том числе ремонт входной группы в Вихоревкой школе искусств и возведение хоккейных кортов с сёлах Тэмь и Кобляково. Их любителям коньков, клюшек и шайбы презентовали в конце прошлого года. Подобных спортивных объектов в районе ещё не было. В 2022-м перечень программ, которые поддержит компания, вновь социально ориентированный.

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «Десять программ в этом году запланировано. Сейчас соглашение подписали с Группой „Илим“. В первую очередь оно касается ремонта социальных учреждений на территории Братского района. Это школы, клубы, ограждения новые, ремонты кровель. И два проекта будут разработано ПСД на капитальное строительство в территории».

Капитальный ремонт спортзала школы в Кобинском сельском поселении, ремонт кровли в детских садах «Малинка» и «Лесовичок», обновление кровли в Дубынинском сельском клубе, ремонты здания Сахаровского сельского клуба и библиотеки, разработка проекта строительства школы искусств в селе Покосное. Сумма, которую Группа «Илим» выделяет на реализацию планов, внесённых в реестр, без малого 19 миллионов рублей. Контроль со стороны компании на всех этапах.

Юрий ПОПОВ, директор филиала Группы «Илим» в Братском районе: «С удовольствием помогаем Братскому району. Очень важно, особенно когда люди находятся на вахте, понимать, что дома дети пристроены, на какие-то секции ходят и для них там тоже созданы условия. Поэтому спасибо Братскому району, что предлагает нам поучаствовать именно в тех вещах, которые нам тоже нравятся».

К реализации намеченного в Братском районе планируют приступить как только будут перечислены средства от группы «Илим».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций