Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В субботу и воскресенье в Братске прошли плановые игры ночной хоккейной лиги, а также команд мини-футбольного первенства Иркутской области. А на картодроме «Ангара» юные и взрослые гонщики дали старт месячнику патриотического воспитания в честь 95-й годовщины ДОСААФ

Рекламный баннер

Под рёв «железных коней» на картодроме «Ангара» прошел первый этап Кубка ДОСААФ по зимнему картингу. Морозный день и жесткий лёд не испугали гонщиков. Соревновались десять детских классов, а также два дивизиона взрослых спортсменов — от 18 до 39 лет, и от сорока и старше. Всего стартовали более восьмидесяти «Шумахеров».

По итогам гонки среди детей разных возрастных групп победу одержали: Федор Артамошкин, Петр Ольчев, Матвей Шайхетдинов, Степан Шатило, Иван Пушечников и Александр Воеводин. У юношей лучшими стали: Матвей Сыроватский, Константин Жидовкин, Богдан Полосенко, Семен Захаров и Денис Лепшей. А среди взрослых спортсменов победу праздновали: Иван Рогозин и Андрей Кочнев. Второй этап Кубка ДОСААФ пройдет на картодроме «Ангара» в феврале.

В минувшие выходные на хоккейном корте «Пингвин» в Падунском районе прошёл очередной тур ночной хоккейной лиги по хоккею с шайбой. Братчане играют в НХЛ уже не первый год двумя составами по разным возрастным группам. Накануне наша молодежь побывала в Иркутске, где нанесла местной команде «З8» двойное поражение. Две домашние игры наших хоккеистов против «АнграскСтроя» сложились по иркутскому сценарию. 11:5 и 9:3 — с такими результатами в субботу и в воскресенье уверенно победил «Атлас».

Алексей КОРОНАТОВ, президент федерации хоккея с шайбой города Братска: «Начался чемпионат ночной хоккейной лиги. Братск принимает участие командами „Атлас“ и ХК „Братск“ в дивизионах 18+ и 40+. Сыграли пока не очень много игр. У нас была выездная 18+. Выиграли обе. Вчера выиграли одну, и сегодня вот продолжается. К сожалению, не пускают зрителей, но поддержку мы чувствуем. Мы пытаемся как-то выкручиваться, какие-то кустарные трансляции делать, но, конечно, без зрителей это совсем не то. Очень хотелось, чтобы зрители были».

Очередной тур мини-футбольного первенства Иркутской области в зоне «Север» прошёл в спорткомплексе «Таёжный». Против гостевых команд из Усть-Кута, Тайшета и Усть-Илимска на площадку выходили все три команды высшей лиги Братска. Футболисты «Транснефти» и «Автомобилисты» одержали победы в своих встречах. А вот бразовский «Металлург» вновь огорчил своих поклонников — два поражения и лишь один ничейный результат с усть-кутским «Сибирном».

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций