Рекламный баннер

Автопарк ДГИ пополнили четыре новых машины на газовом топливе

Коммунальную аварию на улице Гагарина в Братске сегодня устраняли специалисты Дирекции городской инфраструктуры. На месте побывал мэр Сергей Серебренников. Он рассказал журналистам, что ремонтировать сети в городе теперь будут не только на дизельной, но и на новой газовой технике

Рекламный баннер

Этот трубопровод прорвало ночью. К счастью, утечка была небольшая и подачу холодной воды в многоквартирные дома не прекращали. Устранять неполадки бригада начала оперативно.

Александр ПОПЕРЕКО, заместитель главного инженера Дирекции городской инфраструктуры: «Сразу с утра мы произвели все согласования с заинтересованными организациями — БЭС, „Иркутскэнерго“, и приступили к работам. Утечку уже определили, нашли. Земляные работы провели. Устранили два свища в данном котловане и сейчас ещё докапывается, увидели ещё один свищ. Данная техника — аварийная машина и экскаватор — приобретена за счёт финансирования администрации Братска».

Автопарк Дирекции городской инфраструктуры обновили и благодаря покупке четырёх единиц техники на голубом топливе. Они поступили в город по областной программе газификации. Две передвижные ремонтные мастерские будут обслуживать Падунский и Правобережный районы. Их дополнительно оснастили сварочными аппаратами и оборудованием для прочистки каналов. Новый трал для перевозки экскаватора и крупной техники заменит на посту КАМАЗы времён строительства Братской ГЭС. Почётное место в автопарке ДГИ займёт и первый в истории предприятия КАМАЗ с краном-манипулятором.

Павел МАКСУНОВ, главный инженер Дирекции городской инфраструктуры: «Спецмашины ПРМ были изготовлены по нашим чертежам, по индивидуальному заказу. Они готовы работать именно с нашим оборудованием, трубами, штангами, которые мы используем при устранении аварий и сделан акцент на том, чтобы было удобно работать самим аварийщикам».

По расчётам экспертов, экономия от применения каждой единицы газовой техники в год составит почти полмиллиона рублей. А за счёт средств предприятия вдобавок закупили фронтальный погрузчик белорусского производства. Работать на новых машинах специалистам ДГИ станет вдвойне приятней.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Сотрудники ДГИ всегда работают в очень сложных условиях. И требуются специалисты с опытом работы, со знанием дела. Мы приняли вместе с руководством предприятия решение с 1 января текущего года существенно поднять зарплату именно тем, кто сегодня работает на передних участках работы, будем так говорить, редким специалистам от 15 до 50 %. И поэтапно всем сотрудникам водоканала чуть позже».

В этом году для ДГИ планируют закупить ещё четыре единицы коммунальной техники на газомоторном топливе на общую сумму более 20 миллионов рублей.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы ежегодно приобретаем газомоторную технику для перевозки пассажиров, и для работы на наших предприятиях — специализированную технику. Это укладывается в нашу программу „Чистый воздух“. Чем больше у нас будет техники, работающей на газе, тем чище будет воздух в Братске».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.01.2022 19:24:17
    Вы в 21 году зарплату поднимали работникам ? В начале года на 2 процента премию подняли и успокоились , а с ростом инфляции вы до сих пор поднимаете ещё говорите позже поднимите. Нет на вас прокуратуры. Люди в дерьме копаются за гроши , а вы в кабинетах тёплых сидите и получаете отнюдь не малые зарплаты.
  • Вы бы лучше зарплату подняли людям ,позорники.4 года не повышается,ещё обеденые часы оплачиваемые урезали.Как слесаря по водоотведению получали 23-24 тысячи ,так и получают.Про электриков и сварщиков я вообще молчу.У вас много кто поувольнялся.Так как условия работы с каждым годом становятся хуже.Скоро походу руководство само будет работать в котлаванах,так как не слышит рабочих.
  • Помню мэр приезжал в контору на Курчатова 9,в августе в 2019 году.И тоже говорил ,что работники работают в тяжёлых условиях.И обещал ещё тогда поднять зарплату.Тогда были выборы ,и он просил проголосовать за него.Проголосовали люди,а обещания не сдержал.Вот и делайте выводы.
  • 23.01.2022 11:45:26
    Пора у Теслы закупать рамы с аккумуляторами а будки присобачивать на месте, прощай бутан, будем дешёвым электричеством заряжать спецтранспорт, а газ гейропа пусть у нас покупает!
  • 24.01.2022 08:22:14
    ОСТАЛОСЬ ЗАКУПИТЬ РАБОТНИКОВ НА БАТАРЕЙКАХ!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций