Рекламный баннер

Новый полигон ТБО может появиться в Братске

Рекламный баннер

Новый полигон ТБО может появиться в Братске — об этом накануне рассказал мэр города Сергей Серебренников во время общения с журналистами области. По информации градоначальника, решение муниципалитета поддержал губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Новый объект расположится рядом с действующим полигоном, который находится в черте города, но будет намного современнее.

Предусмотрят на предприятии всё от сортировки мусора и его частичной переработки до безопасного и долговременного захоронения отходов. В свою очередь, региональный Северный оператор сообщил Братской студии телевидения, что сейчас специалисты предприятия собирают необходимый пакет документов для оформления нового участка.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы по просьбе оператора нашли рядом ещё свободный земельный участок с соответствующим назначением. Теперь нам необходимо все эти участки объединить и передать их области. Потому как это в их компетенции и это их полномочия. Они будут с инвестором дальше отрабатывать».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.01.2022 16:10:06
    А лучше его расположить у Администрации в здании !
  • 21.01.2022 16:40:06
    В каком он месте?
  • 21.01.2022 19:49:43
    Хорошо, что наша страна большая - вырубил лес, загадил участок и перешел на другой. Не то, что этот "загнивающий Запад" со своей переработкой отходов.
  • 21.01.2022 21:45:00
    В черте города - очень современно и экологично ?. А что имеется ввиду "до безопасного и долговременного захоронения отходов"? Какие отходы надолго намеревается захоранивать губернатор в Братске?
  • 24.01.2022 09:07:30
    Очистные дачи, Крольчатник, ул. Пихтовая, скажут спасибо за такое расширение свалки около их носа. Эта власть точно для людей работает или делает всё чтобы народ уезжал из города?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций