Рекламный баннер

Братские дзюдоисты заняли семь призовых мест на первенстве Иркутской области

Три золотых, три серебряных и одну бронзовую медали получили братские дзюдоисты на областном турнире. Какие ещё вершины они планируют покорить, узнала съёмочная группа Братской студии телевидения

Рекламный баннер

Сильные соперники, техничные броски и упорная борьба за победу. Первенство Иркутской области по дзюдо для братских спортсменов прошло успешно и плодотворно. Победителями соревнований в своих возрастных группах и весовых категориях стали Ярослав Барах, Никита Колесников, Алина Муслимова. Второе место заняли Валерий Волков, Арсений Коротких, Любовь Власова. Также в тройке лидеров Егор Ковалев. Добиваться успехов им помогают тренеры спортивной школы олимпийского резерва «Спартак».

Павел КОРОТКИХ, тренер спортивной школы олимпийского резерва «Спартак»: «Успех в спорте — это 10% талант, а 90% — трудолюбие. Все ребята, которые завоевали медали, все те, кто поехали — это ребята, которые постоянно ходят тренироваться, не пропускают тренировки. Ребята у нас в команде ведут себя дружнее, чем в командных видах спорта, таких как футбол, баскетбол. Не важно, как товарищ по команде играет, проигрывает или нет, всегда болеют за него, подбадривают».

Никита Колесников занимается дзюдо уже семь лет. Победа на областных соревнованиях для него не первая, были и более крупные состязания. Он хочет стать профессиональным спортсменом.

Никита КОЛЕСНИКОВ, победитель первенства Иркутской области по дзюдо: «Я хочу заниматься дзюдо, чтобы стать олимпийским чемпионом и оно помогает мне в жизни. Мне нравится дзюдо, потому что там такие красивые броски и гибкий путь у него очень. Тяжело дойти до Олимпийских игр. Мне это нравится».

Ярослав Барах также стал победителем первенства Иркутской области. Его папа — дзюдоист и именно он стал для мальчика примером. За годы тренировок Ярослав научился не волноваться перед боем и фокусироваться на главном.

Ярослав БАРАХ, победитель первенства Иркутской области по дзюдо: «Финальная схватка была не такой уж и сложной. Я боролся с мальчиком из Ангарска. Он такой хороший, но я всё равно выиграл. — А что тебе помогло победить?  — Сила, техника».

Из победителей и призеров соревнований будет сформирована команда для участия во Всероссийском турнире по дзюдо. Соревнования пройдут в феврале в Иркутске.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций