Социальных работников Братска поздравили с 30-летием ведомства

Они всегда готовы подставить плечо и оказать помощь. Органы социальной защиты Иркутской области отмечают 30-летие со дня основания. Сегодня в БДТ чествовали братских работников ведомства. В зале собрали тех, кто отдал работе в соцзащите большую часть жизни.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Спасибо вам за спасённые жизни, за поддержку братчан особенно в последние два года, в режим ограничений, пандемии, когда мы все были в очень специфических условиях работы. Но несмотря на это вы справились с этой работой и справляетесь очень хорошо».

Министерство социальной защиты образовалось в момент, когда страна переживала непростые времена — Советский Союз прекратил своё существование, а независимая Россия только набирала силу. Помощь как тогда, так и сейчас оказывали люди, преданные работе. В большинстве своём это женщины.

Владимир РОДИОНОВ, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области: «Нас всего 13,5 тысяч человек на два с лишним миллиона жителей Иркутской области. Много это или мало, сложно говорить. Но мы сегодня справляемся с теми вопросами, которые возложены на нас губернатором Иркутской области, правительством Иркутской области, мэрами муниципальных образований, председателями Дум муниципальных образований. Мы стремимся делать это хорошо, так чтобы не было стыдно за её результаты».

В Братске проживает более 60 тысяч льготников. Органы социальной защиты предоставляют более 100 видов мер поддержки, 54 из них оказываются детям. Если говорить о возрастных категориях, то социальные работники взаимодействуют и с детьми, и со взрослыми, и с пожилыми людьми. Весь этот объём работы выполняет 80 человек.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций