Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Братские борцы греко-римского стиля удачно стартовали в новом году и стали призёрами всероссийского турнира в Бердске, а саночники из школы олимпийского резерва «Олимп» вошли в главную команду страны и будут представлять Россию на зимней Олимпиаде в Пекине

Рекламный баннер

Братские борцы греко-римского стиля приняли участие в 43-м всероссийском турнире памяти Героя соцтруда Льва Ивановича Максимова в Бердске. На ковре местного спортивного комплекса «Вега» боролись около двухсот спортсменов из девяти регионов Сибирского федерального округа. Команда братчан была представлена пятью воспитанниками тренеров Дениса Перикальского и Олега Кириллова. В своей весовой группе Валерий Лобань остановился в шаге от верхней ступени пьедестала почета и занял второе место, а Данил Быков — третье. Мемориал является предварительным этапом к первенству Сибири, который пройдет в Иркутске уже в начале февраля.

Братчане Семён Павличенко и Александр Горбацевич вошли в состав национальной сборной и примут участие в предстоящих Олимпийских играх в Пекине. Такое решение озвучил накануне главный тренер российской команды Сергей Чудинов. Олимпийские игры пройдут в Китае с 4 по 20 февраля. Соревнования по санному спорту болельщики смогут наблюдать с 5 по 10 числа. Будет разыграно четыре комплекта наград – в индивидуальных дисциплинах среди мужчин, женщин и двухместных экипажей, а также в командной эстафете. Коллектив Братской студии телевидения желает нашим саночникам удачных стартов и побед. Мы будем вместе со страной переживать за спортсменов родом из Сибири.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций