Рекламный баннер

Фонд «Улыбка в сердце» провёл новогодний праздник для особенных детей

Рекламный баннер

Особенный праздник для особенных детей. Фонд «Улыбка в сердце» провёл ёлку для своих подопечных. Торжество посвятили Новому году и Рождеству. Осуществить задуманное удалось благодаря президентскому гранту, рассказала Оксана Маршева. Братчанка выиграла его в прошлом году, презентовав проект «Центр инклюзивной Практики «Стирая Границы». Он направлен на реабилитацию и поддержку детей с особенными возможностями здоровья.

Оксана МАРШЕВА, руководитель проекта «Центр инклюзивной практики „Стирая Границы“»: «Дети были довольны, родители ещё больше, потому что многие родители с такими детьми, с тяжелыми заболеваниями, особенно после онкологии боятся выходить в общественные места, такие как драматический театр. Они сторонятся общих ёлок. На такое мероприятие они смело пришли, потому что понимали, что состав будет небольшой и соблюдены все требования».

На праздник смогли прийти 20 детей, а в общей сложности фонд «Улыбка в сердце» объединил уже 55 маленьких братчан. Проект «Стирая границы» рассчитан до сентября. Несколько раз в неделю с особенными ребятами занимается психолог, мануальный терапевт. Также реабилитация включает в себя канистерапию и лечебную физкультуру.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций