Рекламный баннер

Новогодних светящихся фигур вокруг главной ёлки Братска в этом году стало больше

Рекламный баннер

Вокруг главной ёлки Братска засияли огни световых фигур. Создавать праздничное настроение в «Ангарских каскадах» до конца января будут олени, запряжённые в сани, снеговики и, конечно, главные герои волшебного времени — Дед Мороз и Снегурочка. В прошлом году их приобретение для города профинансировала компания РУСАЛ.

Юрий РЫХЛОВ, председатель комитета по управлению Центральным районом Братска: «Взаимодействие между компанией РУСАЛ — это очень важно для города, и в социальном плане. Мы видим насколько у нас преображается центральная площадь, Ангарские каскады. Мы видим насколько людям важно сюда приходить. Пофотографироваться, встречи со знакомыми провести. Очень важно для нас такое сотрудничество».

Однако не все светящиеся фигуры сумели пережить праздничный сезон, многое пришлось восстанавливать. Теперь в строю не только уже знакомые горожанам персонажи, но и новые светящиеся объекты. Две арки в виде ёлочных шаров и гирлянды, украсившие перголы — так же подарок городу от металлургов.

Дед Мороз и Снегурочка: «Много огней, всё очень ярко. Даже элементарно вот сфотографироваться прийти. Даже есть с кем сфотографироваться. Тот же самый снеговик, замок и ворота вот эти. Ворота очень впечатляющие. Сказка, действительно».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций