Рекламный баннер

Кадетам из Братска вручили медали «За содружество во имя спасения»

Рекламный баннер

Медали «За содружество во имя спасения» вручили кадетам из Братска. Юноши рискнули жизнью и совершили подвиг во время пожара. Навыки выхода из экстремальных ситуаций братчане применили в Москве во время Всероссийского кадетского сбора. Инцидент произошел 4 мая в гостинице «Вечный зов». Антон Дорошков и Илья Напаснюк первыми обнаружили признаки возгорания в отеле. Вдвоём они спасли 14 человек. Пожарные прибыли к месту в считанные минуты. Во время эвакуации кадеты Антон и Илья также помогали огнеборцам.

Илья НАПАСНЮК, ученик кадетского класса школы № 24, спас на пожаре детей«Мы проснулись ближе к четырём утра, было сильное задымление всей гостиницы. Антон позвонил нашему классному руководителю, а я несколько минут подумал и решил выводить детей, так как можно было задохнуться».

Антон ДОРОШКОВ, ученик кадетского класса школы № 24, спас на пожаре детей«Мы взяли полотенца и ткань, которая там была, смочили её и давали детям с нашей команды, чтобы закрыть дыхательные пути и начали их выводить через запасной выход».

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций