Рекламный баннер

В спортивной школе «Спартак» провели праздничный открытый урок для дошкольников

Бегали, играли и соревновались. В спортивной школе «Спартак» для дошколят провели праздничный открытый урок. Участникам вручили награды и подарки от Деда Мороза

Рекламный баннер

Предпраздничный урок начался с построения и разминки. В зале собрались 35 ребят в возрасте от трёх до шести лет. Младшая группа обучается всего три месяца. Дети показали родителям и тренерам, чему научились за это время. Начинающие спортсмены разбились на две команды, чтобы проявить ловкость и гибкость в эстафете. В финале состязаний ребята перетягивали канат.

Всем участникам вручили именные дипломы за умение падать и вставать, кувыркаться на татами, старания, стремления и первые достижения, а также пряничные медали с изображением «мишки-дзюдоиста». Сюрпризом для малышей стали сладкие подарки от сказочного персонажа.

Эмиль МУХТАРОВ, начинающий дзюдоист: «Мы перетягивали канаты, шары кидали в ведро. Весело».

Дамир МУХТАРОВ, начинающий дзюдоист: «А тебе что больше всего понравилось сегодня? — Подарки и Дед Мороз».

Ильдар МУХТАРОВ, отец юных дзюдоистов: «Я папа этих двоих начинающих дзюдоистов. Привёл именно на дзюдо, потому что сам занимался этим видом спорта. Считаю, что это один из самых красивых видов спорта, гармонично развивающих тело и голову маленьких детей. Очень интересная игровая тренировка, у нас таких не было, когда я занимался. Здесь праздник и для детей, и для родителей».

Костя ВОЛОДИН, начинающий дзюдоист: «Я получил сегодня уже вторую медаль. Мне было сложно перетягивать канат. — А что самое лёгкое было? — Кувырки. Мне нравится заниматься. Я хочу стать чемпионом. Выражаю благодарность своему тренеру».

Антон ВОЛОДИН, отец юного дзюдоиста: «Ребёнок занимается в школе федерации дзюдо Братска уже третий год. Очень хочется выразить благодарность федерации дзюдо Братска, тренерам, поскольку занятие детей спортом, в том числе и дзюдо, это довольно перспективно и отражается на детях, на их всестороннем развитии, физическом развитии, воле к победе, общении, взаимоотношениях в обществе».

В следующем году дети будут заниматься по новой уникальной программе «Judo Kids» от федерации дзюдо России.

Алексей НЕФЁДОВ, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва «Спартак»: «Дети всё усвоили, всю программу, что мы им даём. Все всё делают, справляются. Сейчас с Нового года начинаем работать над другими элементами. Думаю, также всё освоим».

Александр ЗАРЕЧНЕВ, директор спортивной школы олимпийского резерва «Спартак»: «Братск будет седьмым городом в России и первым городом в Сибири, который будет работать по этому проекту. Мы занимаемся акробатикой, гимнастикой, учимся строиться, учим кодекс чести дзюдоиста. Поэтому мы с ними больше играем, на мостики встаём, бегаем, веселимся, радуемся».

Следующий открытый урок с подведением итогов и награждением тренеры планируют провести в мае.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций