Рекламный баннер

В Братске полицейский Дед Мороз поздравил детей с праздником

Волшебники в погонах поздравили детей с наступающим Новым годом. Полицейский Дед Мороз и сотрудники органов внутренних дел вручили ребятам не только подарки, но и научили их магическим правилам безопасности

Рекламный баннер

Ежегодно полицейские меняют свою униформу на костюмы сказочных героев и поздравляют детей из подшефных семей. В акции участвуют также члены общественного совета при МУ МВД России «Братское».

Дарья НЕБОЛЬЗИНА, капитан внутренней службы МУ МВД России «Братское»: «В такой значимый праздник как Новый год сотрудники муниципального управления „Братское“ дарят внимание детям. Задействованы для поздравления дети сотрудников, которые находятся в командировках в Северо-Кавказском регионе, многодетные семьи наших сотрудников, дети сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей».

Полицейский Дед Мороз в отличие от сказочного, передвигается не на упряжке из трех коней, а на служебном авто, ведь ему необходимо осчастливить более 30 семей. Побережные из их числа. Глава семейства вернулся из долгой командировки на Северном Кавказе. Дома его ждут любящие жена и двое детей. Для них этот день был двойным подарком — возвращение отца и сюрприз от главного волшебника страны.

Сергей ПОБЕРЕЖНЫЙ, участник акции «Полицейский Дед Мороз»: «Эта командировка разлучила нас на целых полгода. Я горжусь своим папой».

Дарья ПОБЕРЕЖНАЯ, участник акции «Полицейский Дед Мороз»: «Очень хотела, чтобы Дед Мороз подарил подарок. И вот он подарил. Я чувствую тепло и заботу».

В каждом доме Деда Мороза встречали очень радушно и даже пели вместе с ним песни.

Дед Мороз взял эстафету от известного всем персонажа полицейского Дяди Стёпы и научил детей правилам четырех НЕ: не разговаривать с незнакомцами, не впускать их в дом, не садиться к ним в машину и не задерживаться на улице после школы, особенно вечером. Также по традиции дети вместе с полицейскими повесили игрушку с символом года на ёлку, чтобы талисман принес удачу в Новом году.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций