«Транснефть-восток» оказывает благотворительную помощь системе образования и здравоохранения

Помощь системе здравоохранения и образования помогает обеспечить уверенность в завтрашнем дне. Вкладывая в настоящее, мы обеспечиваем надежное будущее. Шах и мат в новом формате. В школе № 16 Братска открылся шахматный класс. Профинансировала проект компания «Транснефть-Восток»

Елена ГРЕБЕННИКОВА, директор школы № 16 г. Братска: «На сегодняшний день около 150 ребят от 7 до 15 лет занимаются у нас в шахматном клубе. И в этом году наша мечта открыть шахматный клуб стала реальностью».

Нефтепроводчики системно поддерживают сферу здравоохранения и образования Братска. При поддержке компании «Транснефть-Восток» открылась новая роболаборатория и класс технологии в Братском университете, начал работать инженерно-технический центр в школе № 45. Сегодняшние его ученики — кадровый потенциал предприятия.

Денис ЧЕПЛЯНСКИЙ, генеральный директор ООО «Транснефть-Восток»: «Это было самой главной целью, которую, я считаю, мы достигли. То, что дети могут своими руками творить, созидать что-то — это очень важно и, мне кажется, это поможет им в будущем, я смотрю как со стороны руководителя, реализовывать свои знания и работать техническими специалистами».

По программе благотворительности компании проведен ремонт пищеблока и столовой в Вихоревской школе № 2, ведётся ремонт в Доме Спорта «Сибирь». Почти девять миллионов рублей направлено на поддержку больниц города в условиях борьбы с коронавирусом.

Иван РЮМКИН, заведующий отделением анестезиологии-реанимации Братской ГБ № 2: «В нашу больницу было закуплено новейшее оборудование, в частности шприцевые насосы, которые нам очень необходимы, ввиду того, что сейчас очень сильно выросла нагрузка на систему здравоохранения, в том числе в связи с последствиями коронавирусной инфекции».

Компания «Транснефть-Восток» оказывает благотворительную помощь в регионах присутствия уже более десяти лет. В Братске в 2021 году на благотворительную помощь компания выделила почти 80 миллионов рублей.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций