Сенатор РФ Андрей Чернышев и депутат Заксобрания Олег Попов прокомментировали открытие ТаАЗа

Несколько дней назад в Тайшете запустили новый алюминиевый завод компании РУСАЛ. Событие обсуждается до сих пор, ведь столь масштабных промышленных стартов, особенно в Сибири, не было очень давно. Своё мнение о значимости ТаАЗа уже высказали промышленники, федеральные власти и главы муниципалитетов Иркутской области. Сегодня реализованные планы основателя компании РУСАЛ Олега Дерипаски оценили сенатор Андрей Чернышев и депутат Законодательного собрания Приангарья Олег Попов.

Олег ПОПОВ, депутат Законодательного собрания Иркутской области: «Есть такое ожидание, что после открытия завода появятся новые предприятия по переработке. Потому, что сегодня ¾ всего алюминия, который производится в области, уходит на экспорт. Нет глубокой переработки. А хотелось бы, чтобы из этого алюминия производили фольгу, тару, упаковку, детали для автомобилей. Чтобы всё это находилось здесь и появлялись новые малые предприятия».

Андрей ЧЕРНЫШЕВ, сенатор РФ: «Это знаковое событие для всей Иркутской области. И город, и район получили мощный импульс для своего дальнейшего развития — это и рабочие места, и налоговые отчисления. Кроме того, мы знаем, что компания РУСАЛ во всех городах, где находятся предприятия, реализует мощные, социальные программы и проекты».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций