РУСАЛ продолжит поддержку социальных проектов в Братске

Соглашение о социальном партнерстве между мэрией Братска и градообразующими предприятиями подписали сегодня в городской администрации. Какую сумму в следующем году компания РУСАЛ направит на поддержку городских проектов и какие направления в приоритете у металлургов?

Поддержка уже действующих социальных объектов, финансирование городского спорта, а также партнерство в вопросах оздоровления детей — это лишь малая часть того, что поддерживает компания РУСАЛ. Практически 80 миллионов металлурги выделили на установку спортивных площадок и воркаут-зон во дворах по улице Крупской, Ленина и Рябикова. Появятся тренажеры также на улице Кирова и на площади рядом с Дворцом творчества детей и молодежи.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа: «Для чего нам вообще нужно это соглашение? Прежде всего, для того, чтобы создавать комфортную среду. Очень важно, чтобы люди имели возможность развиваться. Не только профессионально, но и духовно, а также физически. Поэтому у нас все средства направлены на развитие спортивных объектов, городской инфраструктуры, чтобы жизнь была комфортной».

Не забыли и о зимних видах спорта. В рамках соглашения компания РУСАЛ начнет работы по заливке катка на территории стадиона «Металлург». А также строительство новогоднего городка рядом с ТКЦ «Братск-АРТ». Предусмотрены также средства на благоустройство пешеходной зоны улицы Крупской. По словам главы города Сергей Серебренникова, в наступающем году проект планируется включить в рейтинговое голосование по федеральной программе «Комфортная среда».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы с вами сегодня ведём работы по проектированию улицы Крупской. Они будут совместными, в рамках частного государственного партнерства. Мы должны начать улицу Крупскую начать делать в 2023 году».

Проект победил в грантовом конкурсе «Территория РУСАЛа». В ноябре прошлого года специалисты представили эскиз-проект комплексного благоустройства. На территории одной из самых популярных улиц должны появиться: QR-музей с арт-объектами, памп-трек, каменный, и рябиновый сады. Основная идея — отражает союз природы и человека. Поэтому территорию озеленят хвойными деревьями. Если проект войдет в программу «Комфортная среда», осуществить его можно будет в полном объеме. Традиция поддерживать экономику и социальную сферу городов, в которых работают предприятия РУСАЛа, заложены основателем компании Олегом Дерипаска.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций