Группа «Илим» и администрация Братска подписали соглашение о социальном партнёрстве на 2022 год

Масштабное благоустройство улицы Кирова начнётся в следующем году — об этом сегодня рассказали мэр Сергей Серебренников и директор филиала Группы «Илим» в Братске Андрей Ванчуков. Компания и муниципалитет подписали соглашение о социально-благотворительном партнёрстве

Этой традиции уже больше 10 лет — в конце года текущего подписывать реестр социально-благотворительных программ на год следующий. С 2011-го помощь муниципалитету от Группы «Илим» — 100 миллионов рублей ежегодно. Но если необходимо, объём поддержки увеличивается.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Это очень важный фактор в нашей жизни. Все мы знаем, насколько ограничены возможности бюджета. Прошлый год, когда пандемийные мероприятия прошли, кроме этих соглашений, которые прописаны у нас здесь, каждая из компаний вложила огромные деньги. На память могу сказать, Группа «Илим» порядка 70 миллионов плюсом к 100».

100 миллионов, которые Группа «Илим» направит на реализацию социально-благотворительных программ, уже распределены. Так здравоохранение получит более 26 миллионов. В перинатальный центр приобретут аппарат УЗИ, в ГБ-1 — эндоскопическое оборудовании, на оздоровление детей направят пять миллионов. Новшеством партнёрских отношений станет участие компании в благоустройстве Братска.

Андрей ВАНЧУКОВ, директор филиала Группы «Илим» в Братске: «В следующем году по рекомендации Сергея Васильевича мы будем участвовать в проекте благоустройства улицы Кирова, чтобы все горожане видели и получали те зоны комфорта, где бы они могли отдыхать со своими детьми, где бы могла оставаться молодёжь. Это будет современная, обустроенная улица. Это, по нашему мнению, очень хороший проект, который задержит, в том числе и молодых людей в нашем родном городе».

18,5 миллионов от Группы «Илим» получат учреждения культуры и искусства Братска. Сцена ТКЦ «Братск-АРТ» обновится за счёт ремонта механики и одежды. В музее под открытым небом «Ангарская деревня» продолжится работа по воссозданию Брацкого острога. Радостью для спортсменов станет появление рулонного покрытия на теннисных кортах «Илим Арены». Поддержат и молодёжь города. Всё это, по словам Андрея Ванчукова, сделает Братск ещё комфортнее. Ведь здесь люди не только работают.

Андрей ВАНЧУКОВ, директор филиала Группы «Илим» в Братске: «Работа — это важно. Но хороший качественный отдых, возможность хорошего медицинского обслуживания, возможность привести своего ребёнка в спортивную секцию, дать ему развитие, дать возможность обучаться здесь, в Братске — это важный приоритет для компании. И поэтому мы во всех городах присутствия участвуем во всех социальных проектах».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

  • 23.12.2021 09:10:26
    Положите плитку! А потом 2 раза в год перекладывайте! Идея от Собянина, не благодарите.
  • 23.12.2021 16:27:58
    Перекрытие ул Кирова задержит молодежь от миграции?
    Что-то с трудом верится

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций